КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Виски Deanston 40 YO слал флагманским релизом бренда

Виски Deanston 40 YO слал флагманским релизом бренда

Опубликовано:  10:08 - 23 января 2017

Южноафриканский алкогольный концерн Distell Group , отдельным подразделением которого с 2013 года является известный шотландский производитель виски Burn Stewart Distillers, планомерно расширяет свою линейку выдержанных молтов.

Виски Deanston 40 YO слал флагманским релизом бренда

Еще два года тому назад мы сообщали о выходе Deanston Oloroso 20 YO, в прошлом году — о появлении Three Ships 15 YO Pinotage Cask Finish. И вот теперь в свет вышла "ранняя пташка" 2017 года — ограниченный розлив односолодового виски Deanston 40 YO, который стал флагманской версией бренда.

Как и положено релизу с выдержкой в четыре десятка лет, Deanston 40 YO, безусловно, дорогой и редкий. Выпущено всего лишь 480 бутылок, которые поступили в продажу по цене 1000 фунтов стерлингов, или около 1200 долларов США.

О самом релизе информации пока что не так уж и много. Известно, что напиток не подвергался холодной фильтрации, а его бочковая крепость составляет 45,6 % алкоголя. Производитель также сообщает, что виски отличают интенсивные медовые ноты и фруктовое послевкусие. Богатство ароматики является следствием двойной выдержки: вначале он вызревал в бочках второго наполнения, после чего был помещен в бочки из-под хереса Олоросо, где провел последние 10 лет.

Упаковка виски Deanston 40 YO выполнена со всем уважением к преклонным годам этого уроженца шотландского Хайленда. Коробка отделана кожей и украшена металлической табличкой. Блестящим красноватым металлом декорирована также этикетка бутылки.

Кроме того, в пробку релиза вставлена памятная монета. Она имела хождение в деревушке Даун (Doune) в те времена, когда в здании дистиллерии функционировала ткацкая фабрика. Текстильная история этого здания продолжалась в течение 180 лет, после чего в 1966 году строение было переоборудовано под производство виски. И только в 2012 году на дистиллерии был открыт центр для посетителей.

Популярности Динстон у туристов способствовало то, что на ее обширной площадке проходили съемки фильма британского режиссера Кена Лоуча “Доля ангелов”.

Пока неизвестно, появится ли Deanston 40 YO в России. Но очень хотелось бы, чтобы это произошло.

Ирина Шулицкая

www.Whiskyon.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 340 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//