КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » John Corr и «Старый город» - на парфюмерной премии FiFi

John Corr и «Старый город» - на парфюмерной премии FiFi

Опубликовано:  15:53 - 8 декабря 2016

Группа компаний «КиН» стала крепким партнером ежегодной профессиональной премии лучшим ароматам года FiFi Russian Fragrance Awards 2016. На торжественной церемонии вручения наград в Зале Славы Посольства Франции в Москве были представлены российский виски из шотландских спиртов John Corr и коньяк «Старый город» 5 и 8 лет выдержки.

John Corr и «Старый город» - на парфюмерной премии FiFi

Премия, по праву заслужившая международный статус «Парфюмерный Оскар», прошла в России в 14 раз, третий год подряд она проходит во французском посольстве. Организатор мероприятия – «Парфюмерный Клуб России» в сотрудничестве с международным фондом The Fragrance Foundation при поддержке Представительства по торговле и инвестициям Посольства Франции.

Церемония каждый год становится значимым событием парфюмерного мира в нашей стране и привлекает внимание элиты российской и мировой парфюмерии, звезд культуры и шоу-бизнеса. В этот раз гостями стали телеведущие Оксана Федорова, Екатерина и Александр Стриженовы, Лариса Вербицская, художник Никас Сафронов и многие другие.

В жюри церемонии входят эксперты в области разработки ароматов, дизайна, парфюмерного ритейла. Бессменный председатель экспертной группы – российский парфюмер Жанна Гладкова. Ведущей вечера стала директор «Парфюмерного клуба России» Марианна Пенькова. Начался вечер с показа капсульных коллекций женской одежды дизайнера Алены Ахмадуллиной, созданных для бренда Faberlic, после чего перешли непосредственно к награждению.

В этом году на конкурс было отобрано около 100 наиболее интересных ароматов парфюмерного рынка, из которых авторитетное международное жюри выбрало лучшие. Женским ароматом года стал аромат французского дизайнерского дома Zadig&Voltair, мужским ароматом стала новинка - L'Envol de Cartier, лучшим люксовым - Chanel Leau. Линейка Russian Present от Sergio Nero стала победителем в номинации Popular Collection, эта серия была разработана российским брендом Sergio Nero совместно с лучшими французскими парфюмерами, изящный флакон повторяет плавные формы главного русского сувенира – матрёшки.

My Destiny от Oriflame, каждый флакон которого выпускается в единственном экземпляре, удостоился награды в категории Life Style. Специальный приз вручили также за лучшую парфюмерную упаковку – Francesca Dell Oro.

Во время фуршета гости вечера могли попробовать первый российский виски из шотландских дистиллятов John Corr, вышедший на рынок в конце этого года, и коньяк «Старый город» 5 и 8 лет выдержки, в основе которого – спирты из престижного региона Гранд Шампань. Крепкий алкоголь хорошо сочетался с закусками, в основном, из морепродуктов и овощей, и десертами.

«Сотрудничество «КиНа» и профессионального объединения парфюмеров продолжается уже более 10 лет, объединяя виноделов и создателей композиций ароматов, в работе которых очень много общего, - сказала Марианна Пенькова, директор «Парфюмерного клуба России», - В «Музее истории коньяка» проходят регулярные встречи членов «Парфюмерного клуба».

«Парфюмерный клуб России» вручает Премию лучшим ароматам года по лицензии международной организации The Fragrance Foundation (США). Международная награда находит своих героев ежегодно в 8 странах мира около 50 лет.

www.kingroup.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 928 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//