КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В 2017г томский бюджет может получить на 500 млн больше от акцизов на алкоголь

В 2017г томский бюджет может получить на 500 млн больше от акцизов на алкоголь

Опубликовано:  17:18 - 17 января 2017

Власти рассчитывают пополнить областной бюджет в 2017 году почти на полмиллиарда от акцизов на алкоголь после ввода производства заводов «Кахети» и «Сибирь»; в 2016-м по алкоголю крепостью свыше 9 % было получено всего 256 тысяч рублей, рассказал корреспонденту vtomske.ru представитель администрации региона.

В 2017г томский бюджет может получить на 500 млн больше от акцизов на алкоголь

Ранее сообщалось, что ОАО «Сибирь» реанимировало производство томской водки, а завод «Кахети» начал выпускать плодово-ягодное вино. Напитки в конце 2016 года поступили на прилавки магазинов.

По словам нашего собеседника, в бюджет области на 2016 год закладывались акцизы на пиво, вино и алкоголь крепостью более 9 %.

«По акцизам на вино закладывали 31,5 миллиона рублей, получили 31,6 миллиона, в бюджет на 2017-й планово заложили 61,1 миллиона. По пиву на 2016 год закладывали 3,8 миллиарда, получили 3,5 миллиарда, на 2017 год заложили 3,8 миллиарда. Что касается алкоголя крепостью свыше 9 %, то от акцизов на него в 2016 году планировалось привлечь в бюджет от акцизов 452,2 миллиона, однако из-за того, что сроки ввода производства вина и водки в регионе были отложены, мы получили лишь 256 тысяч. На 2017 год по плану заложено почти 500 миллионов», — сказал представитель «белого» дома.

При этом он отметил, что поступления от акцизов в областной бюджет 2017 года будут не только от организации производства спиртного.

«Дело в том, что федерация хочет постепенно перейти на норму акцизов не от производства, а от потребления. Поэтому из 100 % получаемых бюджетом региона доходов от акцизов 20 % будут уходить в центр, а затем распределяться среди всех субъектов РФ в соответствии с данными о потреблении крепкого алкоголя в системе ЕГАИС. То есть теперь, даже если у региона нет никакого производства алкоголя, он все равно будет получать какие-то деньги, исходя из того, сколько у него на территории потребляется алкоголя», — пояснил эксперт.

Напомним, что федеральный закон обязывает с 1 июля 2016 года все городские торговые точки розничной продажи алкоголя фиксировать каждую покупку спиртного в системе ЕГАИС. Для соблюдения этого требования в магазинах должно быть не только установлено необходимое оборудование, но и установлено интернет-соединение со скоростью не менее 256 кбит/с. Для сельских населенных пунктах введение этой системы отложено до 1 июля 2017 года.

Олеся Бутолина
ФОТО: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru


news.vtomske.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 110 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//