КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Высокая коммерческая эффективность на выставке «ПРОДЭКСПО-2017». ФОТО

Высокая коммерческая эффективность на выставке «ПРОДЭКСПО-2017». ФОТО

Опубликовано:  16:53 - 16 января 2017

С 6 по 10 февраля 2017 г. в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 24-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2017». Выставка организована АО «Экспоцентр» и проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Высокая коммерческая эффективность на выставке «ПРОДЭКСПО-2017». ФОТО

Подготовка к мероприятию идет полным ходом.

– Комплектование находится на завершающей стадии, и мы можем с уверенностью сказать, что выставка будет очень представительной и продемонстрирует широчайший выбор разнообразных продуктов и напитков со всего мира, – отметила руководитель Дирекции пищевых выставок «Экспоцентра» Татьяна Пискарева. – Ожидается, что в выставке примут участие более 2000 экспонентов из 60 стран. Для проведения смотра будут задействованы все стационарные павильоны «Экспоцентра», а также специально возводимые временные павильоны. Общая площадь экспозиции составит около 100 000 кв. м.

Экспоненты считают, что выставку «Продэкспо» можно расценивать как платформу для выработки бизнес-решений. Полученные здесь информация и контакты помогают понять, что реально происходит на российском рынке, каков вектор его развития сегодня и на ближайшую перспективу и какие шаги предпринимать в дальнейшем.

Анна Ведерникова, «Белебеевский молочный комбинат» (участник «Продэкспо-2016»):
– «Продэкспо» – крупнейшая международная выставка продуктов питания в России и Восточной Европе. Именно ее посещают самые крупные дистрибьюторы, представители оптовых компаний, федеральных и региональных сетей России. В ее рамках проходят одни из самых авторитетных конкурсов и форумов.
Высокая коммерческая эффективность на выставке «ПРОДЭКСПО-2017». ФОТО
В 2017 году активизировали свое участие российские производители продуктов питания и напитков из самых разных регионов России, от Калининграда до Дальнего Востока и, конечно, Крыма. Коллективные региональные экспозиции планируют представить Томская, Вологодская, Кировская, Астраханская, Тамбовская, Смоленская, Пензенская, Тульская, Новосибирская области, а также Ставропольский и Красноярский края.

Мария Молодиченко, компания «Мир упаковки» (участник «Продэкспо-2016»):
- Результаты выставки впечатляющие. Я собрала внушительный список контактов. Интерес со стороны посетителей к выставке огромный.
Высокая коммерческая эффективность на выставке «ПРОДЭКСПО-2017». ФОТО
Национальные экспозиции представят 28 стран мира: Австрия, Аргентина, Армения, Болгария, Бразилия, Венгрия, Греция, Индия, Иран, Испания, Италия, Китай, Молдова, Республика Корея, Республика Македония, Польша, Португалия, Парагвай, Сербия, Тунис, Турция, Узбекистан, Уругвай, Франция, Чили, Шри-Ланка, ЮАР, Япония. В их экспозициях будет представлен алкоголь, растительные масла, консервы, кондитерские и бакалейные изделия, а также отдельные виды рыбной и мясной продукции.

Все более активные позиции на выставке занимают производители продуктов питания из азиатских, африканских стран и латиноамериканского региона. На выставку вернулась Турция, площадь экспозиции которой на «ПродЭкспо-2017» станет третьей по величине после Китая и Испании. Значительно увеличили экспозиционную площадь Греция и Тунис. Выросло участие Шри-Ланки и Ирана. Уругвай планирует провести масштабную презентацию по всему спектру экспортной продукции.

Теребова Ольга, Группа «ПРОДО» (участник «Продэкспо-2016»):
– Нам важно поддерживать «живые» отношения с поставщиками, клиентами и участниками рынка. И в этом смысле выставка «Продэкспо» – идеальная площадка как для того, чтобы продемонстрировать свои достижения, так и познакомиться с новинками других компаний – участников рынка и поставщиков. «Продэкспо» – прекрасная возможность наладить деловые контакты, найти новых партнеров, обсудить общие проблемы. Здесь созданы все условия как для деловых встреч, так и для неформального общения с коллегами, поставщиками и клиентами.
Высокая коммерческая эффективность на выставке «ПРОДЭКСПО-2017». ФОТО
Активны и страны постсоветского пространства.

Армения представит продукцию более 40 компаний. Возвращается на выставку Республика Молдова, которая готовит к показу широкий ассортимент продукции. Как всегда самым масштабным среди участников из стран СНГ будет участие белорусских фирм во всех разделах вы¬ставки. Активизировались компании из Грузии, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана. Узбекистан продемонстрирует на выставке овощи и фрукты.

Татьяна Пискарева:
– Секрет популярности выставки «Продэкспо» обусловлен ее высокой коммерческой эффективностью. Участие в ней как для начинающих, так и для опытных игроков является одним из главных шагов по продвижению продукции на рынок.

28 салонов продемонстрируют на выставке широчайший выбор разнообразных продуктов и напитков со всего мира.

Самым крупным – более 300 участников – станет салон «Кондитерские изделия. Хлебобулочная продукция». Второй по величине салон «Молоко и молочные продукты» представит свыше 140 компаний из России, Белоруссии, Казахстана, Ирана. Хорошую динамику продемонстрирует салон «Мясо и мясопродукты», где следует отметить существенное наращивание российской части экспозиции. Свою продукцию представят более 100 участников из 13 стран. Свыше 130 участников из 9 стран соберет салон консервированной продукции. Значительный рост покажет салон «Бакалея» – более 130 компаний из 13 стран продемонстрируют свою продукцию. Тема здорового питания будет отражена в «ЭкоБиоСалоне», который объединит 60 компаний – поставщиков натуральных, экологически чистых пищевых продуктов.
Высокая коммерческая эффективность на выставке «ПРОДЭКСПО-2017». ФОТО
Очень интересным обещает быть салон «Чай. Кофе», в котором будет представлена продукция свыше 100 компаний из Индии, Испании, Болгарии, Мексики, Китая, Японии, Шри-Ланки, Турции, Кореи, Эквадора, Германии, из России – крымские, краснодарские, алтайские чаи.

Премьерой выставки станет салон «Халяль», организуемый совместно с Международным Центром стандартизации и сертификации «Халяль» Совета муфтиев России. Его экспозиция объединит более 40 производителей.
Высокая коммерческая эффективность на выставке «ПРОДЭКСПО-2017». ФОТО
Татьяна Пискарева:
– В выстраивании новых деловых связей сегодня заинтересованы и производители, и оптовые компании, и торговые сети. Если для производителей как никогда актуальна проблема сбыта, то оптовики и ритейл нуждаются в поиске поставщиков, в том числе региональных, готовых предложить потребителю новый и, самое главное, качественный товар. В данном контексте наша выставка представляет возможности для быстрого и удобного поиска клиентов и партнеров, помогающая не только серьезно сэкономить время на анализе рынка, но и получить полную информацию о самых перспективных и амбициозных проектах отрасли.
Высокая коммерческая эффективность на выставке «ПРОДЭКСПО-2017». ФОТО
Выставку сопровождает обширная деловая программа, включающая в себя семинары, практикумы, конференции, круглые столы, посвященные обсуждению самых важных проблем, стоящих перед отраслью и выработке путей для их решения.

В «Центре закупок сетей», организуемым конгрессно-выставочной компанией «Империя», состоятся прямые переговоры поставщиков продуктов питания и напитков и представителей ведущих федеральных и региональных ритейлеров. Большой интерес представителей продовольственного рынка традиционно вызовет обширная конкурсная программа выставки.
Высокая коммерческая эффективность на выставке «ПРОДЭКСПО-2017». ФОТО
В мероприятиях примут участие ключевые игроки продовольственного рынка, топ-менеджеры агрохолдингов, корпораций, крупных торговых сетей, представители Минсельхоза России, Россельхозназора, Государственной Думы РФ, а также зарубежные делегации.

Теребова Ольга, Группа «ПРОДО»:
– Деловая программа форума разработана специально для профессионалов рынка, темы, обсуждаемые на форумах, круглых столах и сессиях в рамках выставки, затрагивают актуальные темы для производителей продуктов питания.

Выставка работает 6-9 февраля с 10.00 до 18.00, 10 февраля – с 10.00 до 16.00. Официальное открытие состоится 6 февраля, 12.00, галерея между павильонами №2 и 8.

Для бесплатного посещения выставки специалисту отрасли необходимо получить электронный билет на сайте.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 700 Категория: Новости / Маркетинг / От редакции / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//