КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Суд оставил под стражей двух фигурантов дела о "Боярышнике"

Суд оставил под стражей двух фигурантов дела о "Боярышнике"

Опубликовано:  16:11 - 9 января 2017

Иркутский областной суд оставил в силе решения Ленинского районного суда Иркутска об избрании меры трем задержанным по делу о массовом отравлении спиртосодержащей жидкостью "Боярышник" с метанолом.

Суд оставил под стражей двух фигурантов дела о "Боярышнике"

"Сегодня облсуд в апелляционном порядке рассмотрел жалобы адвокатов на меру пресечения в виде заключения под стражу двум фигурантам дела - индивидуальному предпринимателю и водителю-экспедитору, которые, по версии следствия, поставляли "Боярышник". Оба решения Ленинского райсуда оставлены без изменения", - сообщил агентству "Интерфакс" представитель облсуда в понедельник.

Кроме того, по его словам, облсуд согласился с отказом районного суда удовлетворить ходатайства следователя об аресте женщины-продавца киоска, где торговали "Боярышником".

"Апелляционное представление прокуратуры, поступившее на данное решение, оставлено без удовлетворения", - сказал представитель облсуда. Он уточнил, что пожилая женщина, имеющая проблемы со здоровьем, находится под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что по делу о массовых отравлениях в Иркутске задержаны 22 человека. Восьми из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, девять находятся под домашним арестом, пять - на подписке о невыезде. Среди задержанных - заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Михаил Лужнов, которого 30 декабря Кировский райсуд Иркутска отказался арестовать после госпитализации с сердечным приступом.

Кроме того, в отдельное производство выделено дело о халатности, возбужденное в отношении заместителя министра имущественных отношений Иркутской области Евгении Нефедовой. 29 декабря она была госпитализирована с гипертоническим кризом. Чиновница находится на подписке о невыезде, в суде находится ходатайство следствия об отстранении ее от должности, рассмотрение назначено на 10 января.

www.interfax.ru





Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 093 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//