КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Валенсийская кава лучше каталонской?

Валенсийская кава лучше каталонской?

Опубликовано:  11:02 - 21 декабря 2016

Валенсийская кава укрепляет свои позиции на рынке и в последнее время превосходит всех своих конкурентов по объему продаж, в первую очередь каву каталонского производства. Несмотря на то что размер винодельческих территорий валенсийского сообщества в значительной степени уступает каталонскому, объем продаж кавы, произведенной в Валенсии, за последние несколько лет практически удвоился.

Валенсийская кава лучше каталонской?

Рост отметили большинство винных производителей. Среди них известная валенсийская винодельня Vicente Gandía, недавно опубликовавшая свои прогнозы. Согласно им рост продаж кавы, произведенной в Валенсии, составит в этом году 16%. Выросший спрос на валенсийскую каву отметил и винный завод Pago de Tharsys, который за первые три квартала 2016 года увеличил оборот на 15% и прогнозирует большой спрос на свою продукцию в период рождественских праздников.

За высокое качество производимых вин мировое признание в последние годы получили винодельни комарки Рекена-Утьель. Свыше 60% их продукции направляется на экспорт, а основными потребителями являются такие страны как Германия, Швеция, Япония, Нидерланды и Бельгия.
Валенсийская кава лучше каталонской?Валенсийская кава лучше каталонской?

Если средний рост продаж кавы, произведенной в Валенсии, составляет около 15%, то по всей Испании этот показатель снижается до 1–2% в год. Согласно данным, представленным ассоциацией Institut del Cava, за 9 месяцев текущего года было продано около 160 млн бутылок игристого вина (по сравнению со 158 млн в 2015 году), из них 105 млн были отправлено на экспорт.

Прогрессивный спрос отмечают производители кавы и других регионов – Эстремадуры и Арагона. Несмотря на то что темпы производства каталонских производителей остаются практически неизменными, Каталония все же остается монополистом на рынке игристых вин.

www.espanarusa.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 448 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//