КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Евпатория. После реконструкции на АО «Золотое Поле» открыта первая линия розлива сухих и полусладких вин

Евпатория. После реконструкции на АО «Золотое Поле» открыта первая линия розлива сухих и полусладких вин

Опубликовано:  11:44 - 19 декабря 2016

16 декабря 2016 года в селе Золотое Поле состоялось мероприятие, приуроченное к запуску производства на АО «Золотое Поле» и открытию первой линии розлива вин. Поздравить работников предприятия с важным для региона событием прибыли глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев и глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко. Официальную часть мероприятия открыл Генеральный директор АО «Золотое Поле» Андрей Кобаль.

Евпатория. После реконструкции на АО «Золотое Поле» открыта первая линия розлива сухих и полусладких вин

С приветствием в адрес руководства и коллектива предприятия выступил Олег Гордеев. Он поздравил присутствующих с запуском производства и отметил, что это событие имеет большое значение для Кировского района — запуск первой линии розлива сухих и полусладких вин дополнительно дал 76 новых рабочих мест. Глава района выразил благодарность инвесторам, руководству и коллективу предприятия, а также выразил уверенность, что АО «Золотое Поле» будет наращивать производственные мощности, увеличивать ассортимент выпускаемой высококачественной продукции и возродит свою былую славу одного из крупнейших специализированных хозяйств виноградно-садоводческого и винодельческого направления, которым в свое время был совхоз-завод «Золотое Поле». В ходе мероприятия Олег Гордеев и Андрей Кобаль вручили памятные медали работникам АО «Золотое Поле», которые изначально принимали участие в реконструкции и стояли у истоков восстановления предприятия.

После окончания официальной части мероприятия Исполнительный директор АО «Золотое Поле» Александр Кожокару провел экскурсию по цеху. Он ознакомил гостей с деятельностью предприятия, рассказал о планах и перспективах развития. Новая линия розлива вина выпускает 3000 бутылок в час. Вино будет производиться исключительно натуральное, из крымского винограда, выращиваемого на плантациях в с.Владиславовка и п.Коктебель. Линейка сухих и полусладких вин будет представлена несколькими наименованиями вин следующих серий : «Киммерия», «Цюрихталь», «Золотое Поле», «South Road» (Южная Дорога), «Бакале» и «Домашнее крымское». На заводе также функционируют 2 новые линии переработки винограда. В 2016 году выработано 110 тыс. декалитров виноматериала и переработано 1500 тыс. тонн винограда. Подводя итоги визита, глава района отметил, что увеличение ассортимента вин способствует популяризации крымских вин и Кировского района.

В заключение мероприятия перед собравшимися с номерами художественной самодеятельности выступил хор Золотополенского СДК.

Справка. Свою историю винзавод «Золотое Поле» ведет с 1945 года, тогда это был небольшой завод по производству плодово-ягодных вин. С мая 1946 года директором совхоза стал Кирилл Николаевич Тагаков, участник Гражданской и Великой Отечественной войны. Он руководил хозяйством 22 года и поднял хозяйство на высокую экономическую и социальную ступень. Винзавод «Золотое Поле» перерабатывал около 600 тонн винограда за сутки, за сезон до 22 тысяч тонн. В 1953 году село Золотое Поле посетил генсек СССР Никита Хрущев, который подарил Кириллу Николаевичу Тагакову одну из своих личных автомашин «Волга», как успешному руководителю хозяйства. Руководителями хозяйства также были Игорь Николаевич Максименко, Василий Амбросьевич Козачук, Владимир Григорьевич Кириченко, Юрий Иванович Олейников, Александр Валерьевич Фурманов, Николай Иванович Тацюля. Совхоз «Золотое Поле» стал кузницей высококвалифицированных кадров садоводов, виноградарей, виноделов. Многие рабочие и служащие совхоза-завода «Золотое Поле» за высокие трудовые достижения были представлены к высоким наградам Родины.

Продукция винзавода «Золотое Поле» получила международное признание и продавалась на территории практически всего СССР. Четыре марки вина на международных выставках в Любляне, Будапеште и Ялте получили пять золотых и одну серебряную медали. Продукция хозяйства пользовалась успехом не только в Крыму, но и доставлялась авиарейсами во все точки СССР вплоть до Владивостока. В 90-е годы специалистами винзавода была разработана и запатентована технология производства уникального по вкусовым качествам и целебным свойствам бальзама «Золотое Поле» и ликёра «Золотое Поле». Пресс-служба Кировского районного совета

evpatoriya.today



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 671 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//