КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Суд отстранил от дел конкурсного управляющего ОАО «Этанол»

Суд отстранил от дел конкурсного управляющего ОАО «Этанол»

Опубликовано:  16:34 - 15 декабря 2016

Решение принято в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей

Суд отстранил от дел конкурсного управляющего ОАО «Этанол»

Арбитражный суд Орловской области удовлетворил ходатайство ООО «Агротехинвестцентр» об отстранении конкурсного управляющего ОАО «Этанол» Евгения Голоденко. Вместо него на этот пост назначен Петр Благочев — член НП «СОАУ «Континент» из Санкт-Петербурга. В своем ходатайстве истец заявил, что управляющий ненадлежащим образом выполняет возложенные на него обязанности.

К ходатайству был приложен список нарушений, которые, по мнению истца, были допущены. Это, в частности, не ознакомление конкурсного кредитора с материалами собрания в порядке и сроки, установленные в сообщении о собрании кредиторов, не проведение собрания по требованию кредитора, непринятие мер по подаче в арбитражный суд заявления о признании недействительными договоров купли-продажи оборудования и другое. Суд признал претензии обоснованными.

Напомним, что история банкротства ливенского завода «Этанол» формально началась в прошлом году, хотя признаки этого появились еще три года назад. «Этанол» был основан в 1870 году. Завод специализировался на выпуске спирта, а с 1990-х годов — ликероводочной продукции. В 2013 году Росалкогольрегулирование приостановило действие лицензии предприятия на производство, хранение и поставку этилового спирта. Причиной стало отсутствие оборудования, позволяющего полностью утилизировать отходы. В 2014 году завод закрыли. В ноябре 2015 года налоговая служба обратилась в арбитражный суд с заявлением, в котором просила признать «Этанол» несостоятельным.

В апреле 2016 года была введена процедура наблюдения, а временным управляющим был утвержден Евгений Голоденко. 31 августа 2016 года ОАО «Этанол» было признано банкротом, в отношении него открыли процедуру конкурсного производства. Конкурсным управляющим был утвержден все тот же Евгений Голоденко. Что касается ООО «Агротехинвестцентр», то это предприятие является одним из кредиторов «Этанола».

orelgrad.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 117 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//