КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Alma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТО

Alma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТО

Опубликовано:  10:07 - 2 декабря 2016

Крымская винодельня Alma Valley привлекает внимание посетителей каждой выставки. Устроители Голицынского Фестиваля российских вин, который пройдет в Москве 10-11 декабря, рассчитывают, что стенд винодельни и в этот раз станет одним из «гвоздей» программы.

Alma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТО

Об этом заводе, расположенном среди виноградников в Альминской долине Бахчисарайского района, слагаются легенды: единственная винодельня, работающая по гравитационному принципу, а еще здесь в цехах играет классическая музыка, на виноградниках стоят метеовышки, накапливающие для анализа различные метеоданные, здесь часто стреляют пневмопушки, отпугивающие птиц, по шпалере тянется линия кабельного полива. Изобилие электроники на винодельне и различные новинки ставят компанию ООО «Инвест Плюс» в число лидеров технологического прогресса в мировом виноделии.
Alma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТО

Проекту всего десять лет, в 2006 году археологи завершили раскопки на месте будущего завода, собрав ценные свидетельства о жизни античного поселения начала нашей эры, в 2008 году начались посадки винограда. Предприятие удивительным образом избежало ненужных ударов судьбы – инвесторами с самого начала выступали граждане России, поэтому процесс присоединения полуострова к РФ практически не отразился на проекте.
Alma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТО

Сегодня вина Alma Valley уже получили признание в России и за рубежом. Из наград ноября – три золотых медали XX Международного профессионального конкурса вин и спиртных напитков, проводимого в Москве российским ВНИИ ПБиВП под эгидой Международной организации винограда и вина (OIV), шесть бронзовых медалей дегустационного конкурса в Гонконге на международной винной выставке Wine and Spirits Fair, привлекающей более 20 тысяч участников из 75 стран.
Alma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТО

По мнению некоторых экспертов, инвестиции в высокотехнологичный завод и виноградники составили более сорока миллионов долларов. Полторы сотни гектаров плодоносящих виноградников представляют не только традиционные сорта Шардоне, Совиньон Блан, Пино Блан, Пино Нуар, Каберне Совиньон, Мерло, Траминер розовый, Сира, Рислинг Рейнский, но и редкие Темпранильо, Петит Арвин, Рисланер…
Alma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТО

Среди легенд есть и подтвержденная, но без подробностей, о посещении винодельни Alma Valley президентом и премьер-министром России после заседания Госсовета в Крыму в прошлом году. Какое вино понравилось высоким гостям – можно поинтересоваться непосредственно у виноделов на стенде Alma Valley на Голицынском фестивале. Однако ведь всякая легенда сильна загадочностью, так что вряд ли секрет будет открыт. Но уж про гравитационный принцип в приготовлении вина на Alma Valley узнать просто – это единственная винодельня России, где процесс переработки винограда и превращения его в вино идет в максимально естественных условиях, без использования насосов – виноград выгружается на третьем этаже завода и этап за этапом, по законам гравитации, скатывается и сливается вниз, вплоть до дубовой бочки, где успокаивается и созревает под музыку Вивальди и другие шедевры мировой классики.
Alma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТО

Все награды, уже завоеванные самой технологичной винодельней, перечислить сложно, но для ориентира ценителям назовем лауреатов конкурса в НИИ напитков, тем более, что они представляют три линейки крымской винодельни: Alma Valley Осеннее вино из линейки «Специальные кюве», Alma Valley Chardonnay 2015 сортовой линейки и Alma Valley Merlot Reserve 2014 топового резервного ряда…

Одним из первых гостей винодельни, после ее открытия был руководитель аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ Юрий Юдич. Публикуем фотоальбом из прошлогоднего тура «Вино из России»
Alma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТОAlma Valley – лидер технологий и апологет терруара. ФОТО



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 388 Категория: Голицынский Фестиваль / Новости / От редакции / Фотогалерея

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//