КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Вино Дербента на Голицынском Фестивале 2016

Вино Дербента на Голицынском Фестивале 2016

Опубликовано:  17:00 - 25 ноября 2016

Вино Дербента на Голицынском Фестивале 2016
На стенде Дербентского коньячного комбината посетителям Голицынского Фестиваля российских вин откроют славную страницу отечественной истории – во время Персидского похода в 1722 году Петр I побывал в Дербенте, был восхищен местными виноградниками и повелел насадить на этих землях новые сорта винограда и развивать выкурку спиртов.

За прошедшие 300 лет произошло много событий, но и сегодня продукция Дербентского коньячного комбината, изготовленная из собственного винограда, вызывает неподдельное восхищение. Среди признанных коньячных мэтров – коллекционные коньяки: «Дербент» (более 50 лет выдержки), «Президент» (более 30 лет выдержки), «Крейсер Варяг» (более 30 лет выдержки), «Порт-Петровск» (более 25 лет выдержки) и другие. Коньяки и специальные вина дагестанского лидера российского виноделия ценят любители и профессионалы.

Вино Дербента на Голицынском Фестивале 2016

На самом авторитетном российском конкурсе виноделов – «Кубок Союза виноградарей и виноделов России» – проходящем в рамках Всероссийского саммита виноделов в Абрау-Дюрсо, ликерное вино выдержанное «Самур» в жестокой конкуренции с крымскими виноделами, признанными лидерами в изготовлении специальных вин, награждено золотой медалью. Профессиональный успех и высокое качество специальных вин «Дербентского коньячного завода» подтверждены на этом же конкурсе двумя серебряными медалями, которые жюри международных экспертов присудило винам «Мадера Дагестанская» и «Херес Дагестанский».
Вино Дербента на Голицынском Фестивале 2016

Стабильно высокое качество коньяков, вин и водок Дербентского комбината обеспечено прошедшей модернизацией предприятия, в ходе которой автоматизированы многие процессы, установлено современное оборудование. В новых условиях современного производства дербентские виноделы постоянно радуют ценителей новыми напитками, среди последних – водка «Кизиловая», когда на одном из технологических этапов продукция обогащается ароматным спиртом, полученным из натуральных плодов горного кизила.
Вино Дербента на Голицынском Фестивале 2016

Гурманы знают, что на стенде «Дербентского коньячного завода» всегда можно встретить редкие, практически эксклюзивные напитки, способные удовлетворить как вкус профессионала отрасли, так и человека, только начавшего изучение винодельческой продукции. В целом на счету комбината в новейшей 56-летней истории порядка 200 платиновых, золотых и серебряных медалей, 19 кубков Супер Гран-При и Гран-При…
Вино Дербента на Голицынском Фестивале 2016

История изготовления специальных вин на территории Дагестана – это прочные вековые традиции производства марочных вин типа Херес, Мадера и других с различным содержанием спирта и сахаров. Широкий ассортимент продукции Дербентского коньячного комбината, среди шедевров которого «Дербентское золотистое» и кагор «Дербент», будет представлен на Голицынском Фестивале российских вин. К участию приглашены только вина, изготовленные исключительно из российского винограда, которому повелел произрастать на солнечных склонах Дербента еще Петр I…

Праздник состоится 10-11 декабря. Место проведения: Москва, Орликов пер., 1/11, (здание Минсельхоза) галерея «Теплица».
9 декабря – только для профессионалов рынка, по приглашениям
10-11 декабря – вход для широкой публики, по билетам.

Контакты для связи:

Ирина Шупикова
Т: +7(915)0964380 /// Е: irina.shupikova@kitmedia.ru

Камилла Ганиева
Т: +7(495)7403978 /// Е: kit@kitmedia.ru

Для получения полной информации и регистрации на Фестиваль пройдите по ссылке Голицынский Фестиваль российских вин >>

Вино Дербента на Голицынском Фестивале 2016



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 765 Категория: Голицынский Фестиваль / Новости

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//