КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В СФ выступают за ужесточение санкций в отношении неплательщиков налогов

В СФ выступают за ужесточение санкций в отношении неплательщиков налогов

Опубликовано:  09:12 - 9 ноября 2016

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко выступает за ужесточение санкций в отношении злостных неплательщиков налогов, возможно и расширение перечня подакцизных товаров.

В СФ выступают за ужесточение санкций в отношении неплательщиков налогов

"Надо подумать как об упрощении процедур уплаты налогов, так и об ужесточении санкций в отношении злостных неплательщиков", — заявила спикер во вторник на слушаниях по проекту бюджета-2017.

"Только в прошлом году бюджет не досчитался более 40 миллиардов рублей из-за манипуляций с объёмом проданного алкоголя. Совет Федерации настаивал на принятии конкретных мер по изменению ситуации", — сказала спикер.

По ее словам, правительством был предпринят ряд мер, усилия Федеральной налоговой службы по формированию эффективного механизма налогового администрирования начали приносить свои плоды.

"Рост поступлений акцизов на крепкую алкогольную продукцию за девять месяцев текущего года составил более 20%, а контроль при импорте позволил увеличить таможенные платежи в четыре раза — до 31 миллиарда", — сказала Матвиенко.

Вместе с тем, положение на алкогольном рынке остаётся сложным, добавила она.

"За последние годы мы отмечаем устойчивую тенденцию снижения легального производства алкоголя, рост теневого рынка и значительное сокращение поступлений акцизов в бюджет. К сожалению, пока не видно качественных улучшений в работе Росалкогольрегулирования", — считает спикер.

Ещё один возможный ресурс для пополнения бюджетных доходов – повышение акцизов на табак и введение акцизов на так называемые вредные продукты, полагает сенатор. "Считаю, что здесь можно действовать смелее, с другой стороны нужно найти тот баланс, который не приведет к росту нелегальной продукции. Положительным образом на доходах бюджета должно сказаться расширение перечня подакцизных товаров и ряд других мер", — заключила спикер.

ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 503 Категория: Новости / Власть / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//