КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ЕАЭС. Duty-free появятся в зоне прилета и на железной дороге

ЕАЭС. Duty-free появятся в зоне прилета и на железной дороге

Опубликовано:  16:45 - 3 ноября 2016

В странах ЕАЭС появятся магазины duty-free на прибытии в аэропортах. В дальнейшем предполагается открытие магазинов беспошлинной торговли на автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска.

ЕАЭС. Duty-free появятся в зоне прилета и на железной дороге

Duty-freeВ декабре 2016 года планируется подписание Таможенного кодекса ЕАЭС, по нормам которого будет разрешено открывать магазины duty-free во всех странах ЕАЭС на прибытии, заявила Фатима Дзоблаева, исполнительный директор Евразийской ассоциации duty-free в ходе выступления на Международном бизнес-форуме «Россия-Азия: сотрудничество ради процветания».

Магазины будут располагаться в аэропортах до линии таможенного контроля. Таким образом, пассажир, прилетая в любой аэропорт РФ, проходя погранконтроль, будет попадать в зону получения багажа. В этой зоне буду создаваться коридоры, в которых вместо ожидания багажа можно совершить покупку в магазине duty-free.

«Это новые возможности для роста беспошлинной торговли, которые появились в том числе благодаря государственной политике развития въездного туризма, а также подписанию нового Таможенного кодекса. Они должны быть использованы российским бизнесом», - отметила Фатима Дзоблаева.

Это позволит путешественникам не перегружать свою кладь, а значит не вносить дополнительную плату на тарифах lowcost, также ручную кладь можно будет размещать в салоне самолета. Пассажир также будет защищен от введения дополнительных авиационной безопасности по провозу жидкостей.

«Например, разрешенный объем 100 мл все равно могут досмотреть и отобрать. Я летела 7 октября из Ниццы, из-за недавних терактов был введен усиленный режим безопасности. Чемодан был открыт, все жидкости, даже хранившиеся в разрешенных объемах, были переложены в пластиковый пакет», - поделилась своим опытом Фатима Дзоблаева.

К тому же, в России магазины беспошлинной торговли будут работать круглосуточно, в отличие от европейских, которые ограничивают режим работы магазинов duty-free. Ценовая политика будет идентична конкурентам – зарубежным магазинам duty-free.

Причем, как отметила Дзоблаева, согласно директиве ЕС, вступающей в силу с 1 января 2017 года, все магазины duty-free, которые расположены в аэропортах, будут лишены права беспошлинно торговать алкоголем и табаком. По факту, магазины duty-free превратятся в обычные магазины.

Евразийская Ассоциация Дьюти Фри организована в 2012 году и проводит консолидированную работу по решению проблем индустрии на рынках стран ЕАЭС. В состав ассоциации входит 15 членов, которые объединяют 65% рынка по количеству магазинов и более 75% рынка в денежном выражении. Ассоциация является участником очень многих рабочих групп при правительстве.

www.Retail.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 447 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//