КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Вологодский холдинг «Арсенал вин» может стать единственным владельцем Череповецкого ЛВЗ

Вологодский холдинг «Арсенал вин» может стать единственным владельцем Череповецкого ЛВЗ

Опубликовано:  09:31 - 25 октября 2016

49% процентов акций Череповецкого ликёро-водочного завода, принадлежащие правительству Вологодской области, выставлены на продажу в четвертый раз. Аукцион намечен на декабрь 2016 года.

Вологодский холдинг «Арсенал вин» может стать единственным владельцем Череповецкого ЛВЗ

Одним из покупателей ценных бумаг, скорее всего, станет вологодский холдинг ЗАО «Арсенал вин». Именно его руководителю Сергею Музалевскому уже принадлежит 51% акций ЧЛВЗ.

«История с аукционом давняя. Первые два года акции у правительства области никто не покупал, прошлогодние торги были признаны судом несостоявшимися. Сейчас вновь к этому вопросу вернулись, так как продажа стоит в плане приватизации. Я — представитель собственника. Мы заинтересованы в том, чтобы выкупить акции. Нам будет удобнее работать. Сейчас на решение вопросов требуется время, нужно согласовывать буквально каждый шаг. Я на 99% уверен, что покупателями станем мы. К тому же у нас закрытое акционерное общество, по закону мы пользуемся преимущественным правом выкупа. ЧЛВЗ — достаточно успешное предприятие. Трудности, конечно, есть, но они касаются не производства, а рынков сбыта. Череповецкая ликёрка продает товар в основном в Вологодской области, менее успешно — через федеральные торговые сети», — рассказал cherinfo.ru представитель холдинга «Арсенал вин», пожелавший остаться неизвестным.

По информации департамента имущественных отношений Вологодской области, аукцион по продаже акций Череповецкого ликёро-водочного завода состоится 7 декабря 2016 года. Исходная цена лота составляет чуть более 30 миллионов рублей.

Светлана Марущенко

cherinfo.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 154 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//