КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ритейлеры предложили вывести бонусы за логистику и маркетинг из-под ограничения в 5%

Ритейлеры предложили вывести бонусы за логистику и маркетинг из-под ограничения в 5%

Опубликовано:  09:51 - 21 октября 2016

Ритейлеры начали консультации с Минпромторгом о возможности выведения услуг по маркетингу и логистике из-под требований закона «О торговле», предусматривающих, что совокупный размер бонусов сетям от поставщиков составляет не более 5% от суммы контракта. Об этом RNS сообщил источник, знакомый с содержанием дискуссии, и подтвердил источник в отрасли.

Ритейлеры предложили вывести бонусы за логистику и маркетинг из-под ограничения в 5%

«Их (ритейлеров. — RNS) позиция состояла в том, чтобы вывести из-под ограничения в 5% именно маркетинг и логистику. В первую очередь логистику», — сообщил источник, добавив, что «обсуждения на эту тему ведутся с Минпромторгом». Переговоры на начальной стадии, это проработка идей, говорит другой источник.

Глава Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Ломакин-Румянцев заявил RNS, что ритейлеры обсуждают с Минпромторгом, «как минимизировать ущерб, нанесенный рынку (производителям, торговле и потребителям) изменением регулирования». Он не конкретизировал детали переговоров.

«Есть участники рынка ритейла, которые считают, что это (вывод услуг по логистике и маркетингу из-под максимального размера совокупного бонуса ритейлерам от поставщиков в 5%. — RNS) будет правильным», — сообщил RNS омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере регулирования торговой деятельности Андрей Даниленко. Он напомнил, что ритейлеры выступали за данную норму до принятия нового варианта закона «О торговле» и не изменили позицию.

Ранее гендиректор розничной сети «Азбука вкуса» Владимир Садовин в интервью RNS сообщил, что Минпромторг совместно с АКОРТ подготовил поправки в закон «О торговле».«Мы надеемся, что Госдума в новом составе рассмотрит поправки, которые были подготовлены Минпромторгом совместно с АКОРТ, и к 1 января они будут приняты», — сказал он.

В пресс-службе Минпромторга не ответили на запрос RNS к моменту публикации материала.

В начале июля президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий, в том числе, снижение максимального размера премий ритейлерам от поставщиков до 5% от суммы контракта. Сейчас в эту сумму входят, в том числе, услуги по логистике, подготовке, обработке, упаковке товаров, премия за объем закупки.

Фото: Александр Поготов/РИА Новости

rns.online



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 173 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//