КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Правительство России не поддержало предложение Удмуртии приравнять спиртосодержащие жидкости к алкоголю. (ОБЗОР СМИ по теме)

Правительство России не поддержало предложение Удмуртии приравнять спиртосодержащие жидкости к алкоголю. (ОБЗОР СМИ по теме)

Опубликовано:  08:19 - 21 октября 2016

Депутаты регионального Госсовета отправили соответствующий законопроект в Госдуму еще год назад, но он так и не был рассмотрен.

Правительство России не поддержало предложение Удмуртии приравнять спиртосодержащие жидкости к алкоголю. (ОБЗОР СМИ по теме)

Правительство России не согласилось с предложением депутатов Госсовета Удмуртии приравнять спиртосодержащие жидкости к алкоголю. Об этом на пресс-конференции рассказал председатель постоянной комиссии Госсовета по АПК, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов.

По его словам, еще в 2015 году удмуртские законодатели внесли на рассмотрение российского парламента законопроект о том, чтобы приравнять лосьоны и бальзамы с высоким содержанием спирта к алкоголю, и установить ответственность за их распространение.

«На сегодня данный проект все еще находится в Госдуме, до сих пор мы не получили на него никакого ответа, - прокомментировал Владимир Варламов. - Однако на него получено отрицательное заключение правительства России, я считаю, ничем не мотивированное, потому что закон этот был серьезно проработан. Сейчас пришел новый состав Госдумы, и мы будем продолжать работу уже с ними, добиваться его принятия».

Комментируя ситуацию с установкой в Ижевске круглосуточных автоматов по продаже спиртовых лосьонов "Боярышник", депутат отметил, что считает такую деятельность незаконной.

Напомним, за последний месяц в Ижевске попытались установить сразу два таких алкомата. Впоследствии они были демонтированы в присутствии полиции.

Ранее в Удмуртии были выявлены факты массового отравления людей контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукцией. Об этом сообщала пресс-служба Генеральной прокуратуры России

susanin.udm.ru

ОБЗОР СМИ по теме >>
- Ты почто боярышник обидел. «Алкоматы» по продаже боярышника оказались связаны с игорным бизнесом
- Геннадий Онищенко: Боярышник из автомата - отрыжка 1990-х. Не ударим по мафии - будет много смертей
- Тюменская облдума потребовала от министра Мантурова взять под контроль «фунфырики»
- «Теневой» рынок алкоголя в Воронежской области сократился с 40% до 15%. Но настойка боярышника остается самым популярным «лекарством»!
- «Геноцид» грошовым алкоголем? Жуткая волна спаивания людей настоем боярышника, начавшаяся в Калуге, докатилась до Урала – скандальные автоматы обнаружились уже в Верх-Нейвинске и Новоуральске!
- Владелец автоматов по продаже "Боярышника" в Новоуральске убрал их по требованию МВД
- Липецк. В регионе объявлена война «фанфурикам»
- Урал спаивают «боярой» за 20 рублей. Власти бессильны, народ готовится к погромам
- Николай Говорин: «Мы законодательно запретим продавать «Боярышник» через автоматы»
- Уфа. Работа по выявлению мест незаконной торговли медицинскими антисептическими растворами ведется постоянная
- Полиция арестовала автомат по продаже «Боярышника» в Чите




Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 242 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//