КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Специальную программу для устранения сбоев в работе ЕГАИС разработали в Северной Осетии

Специальную программу для устранения сбоев в работе ЕГАИС разработали в Северной Осетии

Опубликовано:  15:23 - 17 октября 2016

Программа направлена на то, чтобы не выбивался двойной или тройной чек

Специальную программу для устранения сбоев в работе ЕГАИС разработали в Северной Осетии

Программисты в Северной Осетии разработали специальную программу, которая помогает избежать сбоев в работе Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС), созданной для учета производства этилового спирта и алкогольной продукции. Об том сегодня корр. ТАСС сообщили в Управлении Росалкогольрегулирования по Республике Северная Осетия-Алания.

"Розничная сеть Северной Осетии полностью оснащена ЕГАИС. Мы столкнулись с проблемой, когда проданная бутылка алкоголя в магазине с первого раза не заносилась в систему. Продавец по инерции пытался несколько раз считать штрих-код с бутылки, в результате, например, система срабатывала с пятого раза и кассовый аппарат начинал выдавать сразу пять чеков. Получается, что одну и ту же бутылку в магазине продали пять раз. Наши программисты разработали программу, которая позволяет избежать данной проблемы", - уточнили в ведомстве.

Там отметили, что данная программа направлена на то, чтобы не выбивался двойной или тройной чек.

"То есть она позволяет сделать так, чтобы бутылка пробивалась только один раз и не было повторов. Эта программа позволяет продавцам избежать штрафа в размере 150 тыс. рублей за проданную одну бутылку спиртного дважды", - пояснили в ведомстве, не уточнив технологического принципа работы данной программы.

По данным Управления Росалкогольрегулирования Республики Северная Осетия-Алания, с момента внедрения ЕГАИС в регионе не выявлено грубых нарушений при использовании данной системы.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 496 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

КУБОК ЭКСПЕРТОВ. Вино

Организаторы отбирают для финальной дегустации напитки, предложенные экспертами рынка. В качестве экспертов выступают: профильные журналисты, блогеры, технологи, виноделы, дистрибьюторы, другие участники профессионального сообщества. Организаторы могут отбирать для финальной дегустации победителей других рейтингов и Конкурсов, и приобретать их в розничных сетях. Виноделы, производители крепких спиртных напитков могут представлять напитки на Конкурс самостоятельно.


В Москве вновь состоится фестиваль ВКУС МОСКВЫ

С 27 по 28 июня 2026 года в центре Москвы на территории гастрономического комплекса «Три вокзала. Депо» состоится международный фестиваль «Вкус Москвы», который объединит на одной площадке сразу несколько эногастрономических, развлекательных активностей и мероприятий: «ВИННЫЙ квартирник», «Фестиваль ДЖИНА», кулинарные мастер-классы в формате CHEF’S SECRET, гастрономический маркет и многое другое.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//