КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Производство алкоголя в Северной Осетии за год увеличили более чем на 7%

Производство алкоголя в Северной Осетии за год увеличили более чем на 7%

Опубликовано:  16:50 - 13 октября 2016

Производство этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Северной Осетии с начала года выросло более чем на 7% по сравнению с 2015 годом. По последним данным, в республике с начала 2016 года выпустили почти 60 миллионов литров алкоголя.

Производство алкоголя в Северной Осетии за год увеличили более чем на 7%

«С начала года было произведено порядка 60 миллионов литров этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, что на 7,1% больше чем за аналогичный период 2015 года. Доля производства организациями республики в общем объеме алкоголя, производимого в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), составила 17,1%. Анализируя динамику производства можно сделать вывод, что ситуация на алкогольном рынке Северной Осетии характеризуется незначительным темпом роста», — рассказали ТАСС в управлении Росалкогольрегулирования по Северной Осетии.

В управлении отметили, что несмотря на общий рост производства алкоголя в республике по некоторым позициям наметилась тенденция на снижение объема выпускаемой продукции. Так, за первое полугодие 2016 года объем производства этилового спирта снизился более чем на 20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В Росалкогольрегулировании связывают это с резким сокращением объема выпускаемой продукции на крупном предприятии «Престиж», занимающимся производством этилового спирта. Причины снижения производства этилового спирта в ведомстве не уточнили.

«Кроме того, учитывая данные за первый квартал 2016 года, в республике происходит снижение реализуемой алкогольной продукции. Так, за полгода было реализовано на 6,7% меньше этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, по реализуемому алкоголю Северная Осетия в СКФО (Северо-Кавказском федеральном округе — Ред.) оказалась на третьем месте», — добавили в ведомстве.

Ранее глава республики Вячеслав Битаров на встрече с руководителем Росалкогольрегурования Игорем Чуяном сообщал, что с начала 2016 года поступления от акцизов в бюджет республики уже составили 1,5 миллиардра рублей, что почти в четыре раза больше по сравнению с прошлым годом. Битаров отмечал, что поступления в республиканскую казну от данной отрасли до конца года должны превысить два миллиарда рублей. По словам Битарова, есть возможность для получения большего количества акцизных марок, однако важно, чтобы предприятия легально производили алкогольную продукцию хорошего качества, создавая рабочие места и перечисляя налоги в бюджет.

etokavkaz.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 100 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//