КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Новые очистные сооружения запустили на пивоваренном заводе Efes Rus во Владивостоке

Новые очистные сооружения запустили на пивоваренном заводе Efes Rus во Владивостоке

Опубликовано:  10:27 - 13 октября 2016

Компания инвестировала в данный проект 280 млн рублей

Новые очистные сооружения запустили на пивоваренном заводе Efes Rus во Владивостоке

Торжественная церемония открытия новых современных очистных сооружений прошла на пивоваренном заводе Efes Rus во Владивостоке в среду, 5 октябоя. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, компания инвестировала в данный проект 280 млн рублей. На церемонии было отмечено, что строительство современных очистных сооружений позволит значительно повысить уровень экологической безопасности предприятия и снизить риски негативного воздействия на окружающую среду, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе компании.

Интенсивно развивающийся бизнес в Приморье начинает демонстрировать всё больше положительных примеров, когда стремление к экономическому развитию сочетается с заботой о сотрудниках, к соблюдению не на бумаге, а в действительности, экологических норм и законов. Когда приоритетами становится престиж компании, высокое качество продукции, уважительное отношение к людям, забота об окружающей среде. Когда принцип устойчивого развития является не каким-то отвлеченным понятием, а основной стратегией предприятия, осознающего ответственность перед людьми и будущим.

Пивоваренный завод EfesRus – один из таких, пока немногочисленных в Приморье, примеров. Всем известно, что при производстве пива требуется много воды, появляется много отходов и отработанные воды часто становятся причиной загрязнения окружающей среды. Однако, даже на таких сложных предприятиях можно добиться высокой очистки сточных вод. Если постараться, конечно, вложить деньги в оборудование, применять современные технологии, построить эффективные очистные сооружения. "Бизнес может быть разным: может быть чистым, а может быть грязным..." Завод EfesRus выбрал путь "чистого и устойчивого развития", вложив в новые очистные сооружения порядка 280 млн рублей.

Такое дорогое оборудование соответствует самым современным технологиям очистки сточных вод, построенные очистные сооружения не имеют аналогов в Приморском крае. Реализация данного проекта – прекрасный пример ответственного корпоративного подхода к теме экологической безопасности и охраны окружающей среды в рамках реализации глобальных приоритетов устойчивого развития. Наряду с постоянным развитием процессов экологического менеджмента, Efes Rus постоянно изучает и внедряет самые современные и инновационные технологии, применяемые в пивоваренной отрасли, которые позволяют минимизировать риски и правильно управлять бизнес-процессами в случае кризисных ситуаций. Компания постоянно инвестирует в развитие систем управления в области промышленной безопасности, охраны труда и здоровья сотрудников".

И ведь это не просто красивые слова. После церемонии открытия новых очистных сооружений, после торжественных речей, как со стороны принимающих хозяев, так и гостей – последовала экскурсия на очистные, а затем – по всему заводу. И гости своими глазами увидели чистые цеха, современное производственное оборудование, аккуратно одетых рабочих и служащих в фирменных костюмах, замечательные химические лаборатории.

Среди гостей, пришедших на торжественное мероприятие были представители администрации Владивостока: заместитель начальника управления охраны окружающей среды и природопользования Антон Бибиков, известные ученые и экологи приморского края: профессор Надежда Христофорова, специалист в области водоотведения и водопользования, профессор Нина Земляная, представители управления Росприроднадзора, науки и экологических организаций, а также известные в крае журналисты. Одетые в специальные халаты, шапочки и бахилы гости прошли по всему заводу, ознакомившись со всеми этапами производства, задавая множество вопросов, интересуясь проблемами и достижениями.

­– Меня особенно поразили аквариумы, в которые поступает вода после очистных сооружений – в них спокойно живут рыбы, что свидетельствует о хорошем качестве поступающих после очистки вод. Еще очень заметно хорошее настроение людей, работающих на этом заводе. Видно, что они гордятся своим предприятием. А как не гордиться таким директором, и более высоким руководством, определяющим стратегию развития компании? Я уже почти пять лет работаю с EfesRus как представитель общественной экологической организации "Живая вода" в рамках совместных социально-экологических проектов и вижу с каким удовольствием сотрудники завода вместе со своим директором Тимошенко участвуют в обустройстве сквера в пос. Трудовое и родников Владивостока. "Родниковая" программа во Владивостоке, между прочим, является "приморским" продолжением большого всероссийского проекта "Обустроим родники вместе!", которую в крае инициировала компания Efes Rus при поддержке Амурского отделения WWF и ДВМОЭО "Зеленый Крест". Эта компания вкладывает большие деньги в родниковый проект, помогая возрождать заброшенные, замусоренные источники, давая им новую жизнь. Нами, вместе с Efes Rus, восстановлено семь родников во Владивостоке и его окрестностях, исследовано качество родниковых вод, а результаты анализов представлены общественности на постерах и на сайте дальневосточных экологов. Я считаю, что компания Efes Rus – это предприятие XXI века. Если бы наш приморский бизнес стал развиваться в таком направлении – за Приморье можно было бы не беспокоиться. Понятно, что ведение бизнеса – это процесс зарабатывания денег. Но то, что Efes Rus хочет зарабатывать не просто деньги, а – "чистые" деньги, жить красиво, справедливо, думая о будущем, на перспективу – видно по всему. И огромная сумма 280 млн. рублей, потраченная на строительство самых современных очистных ещё раз подтверждает, что Efes Rus думает о будущем и о людях прежде всего, – заявила старший научный сотрудник БПИ ДВО РАН, президент Научно-общественного координационного центра "Живая вода" Татьяна Вшивкова.

На торжественном открытии было сказано, что успешная реализация проекта на территории региона стала возможной благодаря поддержке и постоянному вниманию со стороны администрации Приморского края и общественных экологических структур. Была выражена надежда на дальнейшее сотрудничество бизнеса, власти, общественности, в целях гармоничного развития Приморского края с соблюдением экологических приоритетов, с уважительным отношением и к людям и к окружающей среде.

primamedia.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 999 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//