КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Разорившаяся воронежская алкосеть «В десяточку» задумала продать товарные знаки и 160 млн рублей «дебиторки»

Разорившаяся воронежская алкосеть «В десяточку» задумала продать товарные знаки и 160 млн рублей «дебиторки»

Опубликовано:  14:17 - 4 октября 2016

Конкурсный управляющий обанкротившегося ООО «ТД «Воронежский-2000» (основное юрлицо бывшей воронежской алкосети «В десяточку» депутата гордумы Сергея Оганезова) Марина Гридчина выставила на открытые торги чуть более 160 млн рублей дебиторской задолженности компании, а также принадлежащие ей два товарных знака, говорится в аукционной документации.

Разорившаяся воронежская алкосеть «В десяточку» задумала продать товарные знаки и 160 млн рублей «дебиторки»

Речь идет двух лотах, первый из которых включает возникшие по договорам комиссии права требования 115,87 млн рублей с ООО «Стэм» и 44,11 млн рублей с ООО «Статус», а также 145,9 тыс. рублей с Н.А. Филимоновой, ограбившей алкосеть в 2013 году. Вторая позиция состоит из двух принадлежавших ТД «Воронежский-2000» товарных знаков, оцененных в 32,5 тыс. рублей каждый.

Начальная цена первого лота составляет 10 тыс. рублей, второго – 65 тыс. рублей. Заявки на участие принимаются с 10 октября по 14 ноября. Итоги торгов будут подведены 15 ноября.

Напомним, конкурсное производство было введено в отношении основного юрлица алкосети «В десяточку» ТД «Воронежский-2000» в феврале 2016 года по иску индивидуального предпринимателя Станислава Валежникова. На момент последнего собрания кредиторов общий размер реестра их требований превышал 166,16 млн рублей. Отметим, помимо основного юрлица в банкротство также ушли совладелецы «В десяточку» депутат гордумы Сергей Оганезов и Сергей Молозин.

Напомним также, что в октябре 2015 года следственные органы воронежского УМВД возбудили уголовное дело (ч. 1 ст. 176 УК РФ) по факту незаконного получения 252 млн рублей кредитов компаниями ООО «Алко-АСС» и ООО «ТД «Воронежский-2000». По данным «Абирега», эти деньги Сбербанк выдал юрлицам алкогольной сети «В десяточку» в 2014-2015 годах. В качестве обеспечения банк получил залог в виде недвижимости, принадлежащей ООО «Эйдос», ООО «Север», ООО «Лючия» и ООО «ТД «Воронежский-2000», и товар на сумму 240 млн рублей.

В прошлом году залоговая служба банка проверяла наличие этих активов и обнаружила отсутствие их части на общую сумму в 105,9 млн рублей. Во время очередной проверки выявилось уже полное отсутствие заложенного имущества. Было также установлено, что для получения кредитов компании использовали фиктивные документы. Тем же летом «Алко-АСС» и ТД «Воронежский-2000» перестали выполнять свои обязательства по привлеченным кредитам и полностью прекратили хозяйственную деятельность, что и стало для Сбербанка поводом обратиться в правоохранительные органы. После этого не раз совладельцы «В десяточку» предпринимали попытки отменить постановление о возбуждении дела по формальным причинам, но суд признавал законность уголовного преследования.

В конце августа стало известно о решении прокуратуры Воронежа изъять из производства следственных органов регионального УМВД это уголовное дело из-за «необоснованного затягивания» расследования и передать его в региональное СУ СК.

Сергей Толмачев

www.Abireg.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 944 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//