КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Минфин РФ не планирует повышать акциз на алкоголь

Минфин РФ не планирует повышать акциз на алкоголь

Опубликовано:  12:30 - 28 сентября 2016

Минфин РФ не планирует поправок, повышающих акциз на алкоголь выше установленного уровня, сообщил журналистам замминистра финансов РФ Илья Трунин.

Минфин РФ не планирует повышать акциз на алкоголь

"Выше того, что установлено, не будем", - сказал Трунин в кулуарах конференции "Нефть и газ Сахалина".

Ставки акцизов на алкогольную продукцию с долей этилового спирта до 9% и спиртосодержащую продукцию с 400 рублей за литр в 2016 году увеличатся в 2017 году до 418 рублей. Для алкогольной продукции с долей этилового спирта свыше 9% ставка акциза составляет в 2016 году 500 рублей за литр, в 2017 году - 523 рубля, для этилового спирта, реализуемого организациям, не уплачивающим авансовый платеж акциза, - 102 рубля и 107 рублей, соответственно.

О намерении в рамках подготовки бюджета на 2017 год предложить понизить ставки акцизов на алкоголь Минэкономразвития заявило в начале марта, аргументировав это существенным ростом теневого рынка за последние два года. Минпромторг и ФАС идею поддержали, а вот Минфин - раскритиковал, указав, что в условиях дефицитного бюджета акцизы на другие товары, например бензин, власти вынуждены поднимать.

www.1prime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 056 Категория: Новости / Власть / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//