КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ведущие российские сомелье поднимают уровень сервиса в Крыму

Ведущие российские сомелье поднимают уровень сервиса в Крыму

Опубликовано:  16:53 - 21 сентября 2016

Новый образовательный проект в Севастополе позволит улучшить качество отечественного винного образования, усилить его практическую составляющую и помочь развитию винного сервиса на курортах Юга России.

Ведущие российские сомелье поднимают уровень сервиса в Крыму

С октября 2016 года начинается сотрудничество Школы вина «Энотрия» с Научно-методическим центром «Лаборатория вина» — WineLab при Филиале МГУ им. Ломоносова в г. Севастополе. Первая группа будущих сомелье начнет обучение в городе-герое 10 октября: курсы продлятся 9,5 недель, вплоть до 14 декабря.

Программа обучения сертифицирована Школой вина «Энотрия» - старейшей и самой титулованной на постсоветском пространстве - и основана на программах московского и санкт-петербургского филиалов. В проекте задействованы ведущие преподаватели «Энотрии»: Анатолий Корнеев, Вероника Денисова, Дмитрий Ковалёв и Роман Сосновский, кроме того, своими знаниями поделятся именитые эксперты, работающие в Крыму и Севастополе – Павел Швец, Игорь Сердюк, Карина Согоян.

Почему именно Севастополь?

Этот город федерального значения – центр развития российского виноделия, терруар с 25-ю веками истории. Именно здесь функционирует единственный в России филиал ведущего вуза страны – Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, на базе которого и будет проходить обучение. Класс, оборудованный по стандартам Международной ассоциации сомелье, расположен в историческом здании на берегу Южной бухты с видом на центр города и корабли Черноморского флота. Севастополь – это гостеприимный южный город, динамичный, богатый историей и традициями. Вас ждут теплая черноморская осень, новые знакомства и впечатления.

Что нового в совместном курсе «Энотрии» и «Лаборатории вина»?

Системный подход к образованию сомелье, которым известна Школа вина «Энотрия» далеко за пределами нашей страны, будет дополнен обязательной практикой на виноградниках и винодельнях Севастополя и Крыма: мы получим первый в России «терруарный» образовательный проект сомелье.

Что получат выпускники «Энотрии» и «Лаборатории вина»?

Кроме диплома АНО ОУ «Энотрия», единственного, признаваемого Российской ассоциацией сомелье (РАС) и Международной ассоциацией сомелье (ASI), по итогам обучения они получат Удостоверение о повышении квалификации МГУ за подписью ректора В.А. Садовничего.

Энотрия. Предложение - Скачать файл: yenotriya-sevastopol.-predlozhenie.pdf [621,45 Kb] (cкачиваний: 33)
Посмотреть онлайн файл: yenotriya-sevastopol.-predlozhenie.pdf

Мы находимся на новом этапе развития образования сомелье в России. Присоединяйтесь!

По вопросам оплаты и регистрации, трансферам и проживанию обращаться:

Анастасия Бурдинская, администратор WineLab, Севастополь
+7 978 894 70 30
winelab.msu@gmail.com

www.enotria.ru
sev.msu.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 881 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//