КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Онищенко не считает антиалкогольную компанию в РФ абсолютно успешной

Онищенко не считает антиалкогольную компанию в РФ абсолютно успешной

Опубликовано:  12:22 - 19 сентября 2016

Заслуженный врач России, помощник председателя правительства Геннадий Онищенко дал оценки результатам антиалкогольной компании, которая с 2009 года проводится в стране. Об этом 15 сентября сообщает интернет-портал Инфореактор.

Онищенко не считает антиалкогольную компанию в РФ абсолютно успешной

По словам Онищенко, ощутимые успехи не достигнуты, хоть положительная тенденция и присутствует: в 2009 году россияне потребляли 18 литров спирта, а сейчас показатель среднедушного потребления алкоголя снизился "то ли до 14, то ли до 11 литров" в зависимости от расчетов, берущихся за основу.

Заслуженный врач заявил, что одним из наиболее действенных способов борьбы с употреблением спиртных напитков является повсеместная пропаганда здорового образа жизни. Так, способом профилактики может стать физическая активность, однако не стоит забывать, что нерегулярные занятия спортом не помогут от негативных последствий употребления алкоголя, а иногда способны и усугубить состояние.

"Конечно, россияне всё больше вовлекаются в культуру здорового образа жизни. Позитивный сдвиг есть, это безусловно. Однако существует один психологический барьер, который останавливает некоторых людей. Позиция «дайте мне бассейн и льготный тариф, а там я начну спортом заниматься» является типично отговоркой. Возможности есть у каждого: тот же коврик для занятий дома, утренние или вечерние пробежки, площадки во дворах. Главное начать. Тем более, проводящиеся сегодня марафоны и массовые спортивные мероприятия так или иначе оказывают положительное влияние", - резюмировал Онищенко, отметив, что важно закладывать любовь к спорту ребенку с детства. ...

nevnov.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 405 Категория: Новости / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//