КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Роса» недоплатила акцизов на 303 миллиона

«Роса» недоплатила акцизов на 303 миллиона

Опубликовано:  11:17 - 19 сентября 2016

В Кабардино-Балкарии Следственный комитет возбудил уголовное дело против директора фирмы «Роса» за неуплату налогов в особо крупном размере. Компания — производитель алкоголя недоплатила акцизов на продажу своей продукции на 303 млн рублей.

«Роса» недоплатила акцизов на 303 миллиона

По данным следствия, это недоплата со стороны компании всего лишь за один месяц, декабрь 2015 года. Тогда «Роса» продала своим контрагентам 1 млн 516 тыс. литров алкоголя, но акцизы за реализацию этого объема продукции перечислены не были: директор компании попросту внес недостоверные сведения в налоговую декларацию.

Между тем, как отмечают в Следкоме, это уже второе подобное уголовное дело, возбужденное против руководителей предприятия. Ранее замдиректора фирмы «Роса» попал под уголовное преследование за неуплату налогов в размере 320 млн рублей. Сейчас этого дело расследуется, и, когда будут установлены все обстоятельства совершения обоих преступления, материалы двух уголовных дел объединят в одно производство.

Одновременно правоохранительные органы принимают меры для того, чтобы крупный ущерб, нанесенный злоумышленниками государству, был возмещен.

pasmi.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 067 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//