КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Прибыль производителя китайской водки "Маотай" выросла за январь-август на 6,7 процента

Прибыль производителя китайской водки "Маотай" выросла за январь-август на 6,7 процента

Опубликовано:  12:18 - 13 сентября 2016

Производитель китайской водки "Маотай" группа "Гуйчжоу Маотай" заявила в пятницу, что чистая прибыль компании за январь-август выросла на 6,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 16,4 млрд юаней /2,5 млрд долл США/.

Прибыль производителя китайской водки "Маотай" выросла за январь-август на 6,7 процента

На проходящей сейчас в Гуйяне /пров. Гуйчжоу, Юго-Западный Китай/ Китайской международной выставке алкогольной продукции председатель правления "Гуйчжоу Маотай" Юань Жэньго рассказал журналистам, что доходы компании за первые восемь месяцев года выросли на 15 проц -- до 30,8 млрд юаней.

По его словам, впечатляющий рост доходов компании был достигнут благодаря увеличению экспорта продукции, а также развитию других видов бизнеса, включая электронную коммерцию, инвестиции и финансовый лизинг.

За рассматриваемый отрезок времени компания выпустила 69,4 тыс тонн продукции, включая 36,8 тыс тонн водки "Маотай", считающейся национальным алкогольным напитком Китая.

Юань Жэньго заявил, что группе "Гуйчжоу Маотай", судя по всему, удастся достичь поставленных на 2016 год целей -- довести доходы и прибыль компании до 43,6 млрд и 23,1 млрд юаней соответственно.

russian.news.cn



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 251 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//