КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Великобритании создано партнерство алкопроизводителей для борьбы с запретами

В Великобритании создано партнерство алкопроизводителей для борьбы с запретами

Опубликовано:  13:01 - 12 сентября 2016

Основные мировые производители алкоголя создали объединение для борьбы с политикой Минздрава Великобритании по ограничению потребления алкогольных напитков, передает The Wall Street Journal.

В Великобритании создано партнерство алкопроизводителей для борьбы с запретами

В "Алкогольное информационное партнерство" вошли компании Diageo PLC, Pernod Ricard SA, Bacardi Ltd., Brown-Forman Corp., LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE, Remy Cointreau SA, Davide Campari-Milano SpA и Beam Suntory Inc. Партнерство призвано соблюсти баланс в британском обществе в дискуссии об алкоголе и его вреде здоровью.

"Дискуссия о вреде алкоголя становится несбалансированной и характеризуется представлением недостоверных доказательств. Часто факты намеренно драматизируются или преувеличиваются, чтобы напугать людей и победить в споре", – подчеркнул глава новой организации Дейв Робертс.

В Великобритании производители алкогольных напитков обязаны размещать на бутылках предупреждение с рекомендованной ежедневной нормой потребления алкоголя не более 4 единиц для мужчин (10 г чистого спирта) и 3 единиц для женщин. Новая рекомендация Минздрава предлагает ограничить дозу 14 единицами алкоголя в неделю, что примерно равно 6 пинтам пива или 7 фужерам вина. Также предлагается поместить сообщение, что не существует "безопасной дозы" алкоголя.

Объединение планирует критиковать несправедливую информацию относительно вреда алкоголя. По словам Робертса, "пьянство в Великобритании сокращается и большинство наслаждается алкоголем ответственно".

Ранее сообщалось, что четыре крупнейшие мировые табачные компании – British American Tobacco, Imperial Tobacco, Philip Morris International и Japan Tobacco International – подали в Высокий суд Лондона (Великобритания) иск против планов британского правительства ввести унифицированные сигаретные пачки.

Pravo.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 933 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//