КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Украине введут лимит на производство спирта

В Украине введут лимит на производство спирта

Опубликовано:  12:02 - 31 августа 2016

Министерство Кутового надеется стимулировать приватизацию

В Украине введут лимит на производство спирта

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины предложило установить лимит на производство пищевого спирта. Как объяснил глава ведомства Тарас Кутовой, такой шаг необходим для увеличения доходов от приватизации ГП "Укрспирт". Пишет Segodnya.ua

"Мы установим общий лимит производства пищевого спирта для страны. После приватизации каждого завода, его мощности будут вычитаться из общего лимита. Это заставит инвесторов конкурировать за мощнейшие заводы, повышая цену актива на аукционе", – заявил министр.

После завершения лимита остальные мощности будут использованы для производства биоэтанола, отметил Кутовой.

"Укрспирт" – крупнейший производитель спирта и спиртосодержащей продукции в Украине. Его общая производственная мощность составляет 31,3 млн дал продукции в год. Работу госпредприятия обеспечивает 41 производственная площадка.

Чистая прибыль "Укрспирта" за 2015 год составила 16 млн грн против чистого убытка в более 500 млн грн за 2014 год. При этом ГП сократило производство спирта на 21% – до 9,4 млн дал, ликеро-водочных изделий нарастило в 2,4 раза – до 58,3 тыс. дал, а также произвело 120 тыс. дал омывателя для стекол. Продажи спирта сократились на 11% – до 9,93 млн дал, ликеро-водочных изделий возросли в 2,1 раза – до 58,1 тыс. дал.

Предприятие могут приватизировать до конца 2016 года.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 776 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//