КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Краевые власти подсчитали выгоды от запуска нового пивоваренного завода на Камчатке

Краевые власти подсчитали выгоды от запуска нового пивоваренного завода на Камчатке

Опубликовано:  15:11 - 30 августа 2016

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин осмотрел производственный цех нового пивоваренного завода, который строится в Петропавловске-Камчатском. На первом этапе производственная мощность завода составит 60 тысяч гекалитров в год. Здесь будут выпускать не только пиво, но и целый ряд безалкогольных напитков.

Краевые власти подсчитали выгоды от запуска нового пивоваренного завода на Камчатке

Инвестиционный проект строительства пивоваренного завода на Камчатке был подержан Министерством развития Дальнего Востока. Средства на развитие инфраструктуры выделены из федерального бюджета.

«Есть сегодня решение инвестиционного совета о том чтобы выделить необходимые средства на строительство инфраструктуры - порядка 70 миллионов рублей, решена проблема по газовой генерации. По тем расчетам, которые представлены, - более 10 миллиардов рублей в ближайшие годы должны поступить в бюджеты всех уровней в качестве налогов от предприятия. Это достаточно большая сумма. И, конечно, – это рабочие места и качественный продукт, который сегодня востребован на Камчатке», - сказал Владимир Илюхин.
Выйти на производственную мощность завод планирует уже в конце октября текущего года.

«Мы хотим конкурировать с привозным продуктом, составлять ему достойную конкуренцию, чтобы акциз с продаж оставался в нашем местном бюджете. А это 23 рубля с литра», - сказал руководитель завода Эдуард Соколов.

По его словам, в целом на данном производстве будет обеспечена занятость более 50 человек. Общая стоимость проекта составляет 1,2 млрд рублей.

www.vestipk.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 6 203 Категория: Новости / Пиво

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//