КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Кредиторы просят суд открыть конкурсное производство в отношении второго юрлица разорившейся воронежской алкосети «В десяточку»

Кредиторы просят суд открыть конкурсное производство в отношении второго юрлица разорившейся воронежской алкосети «В десяточку»

Опубликовано:  14:31 - 29 августа 2016

Первое собрание кредиторов ООО «Алко-АСС» (одно из юрлиц разорившейся воронежской сети алкомаркетов «В десяточку») решило обратиться в арбитраж с ходатайством об открытии конкурсного производства, следует из протокола собрания.

Кредиторы просят суд открыть конкурсное производство в отношении второго юрлица разорившейся воронежской алкосети «В десяточку»

Арбитражного управляющего решено выбрать из числа членов НП ОАУ «Авангард». На данный момент сумма включенных в реестр требований составляет 267,2 млн рублей, основным кредитором выступает ПАО Сбербанк. Интересно, что сумма требований к основному юрлицу сети – ООО «ТД «Воронежский-2000» – составляет около 153,1 млн рублей.

Напомним, что финансовые проблемы сети «В десяточку» обострились минувшим летом. В результате связанные с ней компании обанкротились. Банкротство введено и в отношении совладельца сети, депутата гордумы Сергея Оганезова, а также в отношении второго совладельца Сергея Молозина.

Год назад залоговая служба банка проверяла наличие залога по кредитам и обнаружила отсутствие его части на сумму 105,9 млн рублей. Летом 2015 года во время очередной проверки выявилось уже полное отсутствие заложенного имущества. Было также установлено, что для получения кредитов компании использовали фиктивные документы. С 20 июля ООО «Алко-АСС» и ООО «ТД «Воронежский-2000» перестали выполнять свои обязательства по привлеченным кредитам и полностью прекратили хозяйственную деятельность, что и стало для Сбербанка поводом обратиться в правоохранительные органы. Уголовное дело было возбуждено в октябре 2015 года по статье «Незаконное получение кредита». Заявителем выступил ЦЧБ Сбербанка России. По данным «Абирега», действующими сейчас считаются два кредита, выданных ООО «Алко-АСС» (66,6 млн рублей), и три кредита ООО «ТД «Воронежский-2000» (186,2 млн рублей). Займы выдавались в 2014 и 2015 годах. В качестве обеспечения банк получил залог в виде недвижимости, принадлежащей ООО «Эйдос», ООО «Север», ООО «Лючия» и ООО «ТД «Воронежский-2000», и товар на сумму 240 млн рублей.

Уже тогда сообщалось о попытках отменить постановление о возбуждении прекращения расследования дела по формальным причинам, но суд осенью признал законность уголовного преследования. Минувшей весной дело по опять же техническим причинам было прекращено, но недавно прокуратуре и Сбербанку все-таки удалось добиться возобновления следствия.

Анна Нараева

www.Abireg.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 037 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//