КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Томская компания планирует возобновить производство водки в сентябре

Томская компания планирует возобновить производство водки в сентябре

Опубликовано:  12:45 - 23 августа 2016

Томское ОАО "Сибирь" решило все необходимые вопросы и планирует запустить производство водки в сентябре, сообщил РИА Томск глава областного департамента потребительского рынка Константин Чубенко.

Томская компания планирует возобновить производство водки в сентябре

Ранее сообщалось, что "Сибирь" получила лицензию на производство водки до 2021 года. Власти "очень осторожно" предполагали, что производство водки может начаться уже этим летом. Предполагается, что компания будет выпускать те же бренды, что и до прекращения деятельности в 2013 году.

"Скоро будет запущено производство. В сентябре", – сказал Чубенко.

Он отметил, что в настоящее время компания решила все вопросы, препятствовавшие началу производства алкоголя. Ранее сообщалось, что для этого компании необходимо было пройти "очень много регламентных шагов".

До 2011 года в регионе было два завода, которые могут производить водку, – ЗПП "Томский" и ОАО "Сибирь". Когда работали оба предприятия, в регионе производилось порядка 500 тысяч декалитров алкоголя в год. ЗПП "Томский" простаивает с 2011 года и сейчас находится в стадии банкротства, у "Сибири" в 2013 году закончился срок предыдущей лицензии.

www.riatomsk.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 308 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.


Винный “Кубок Экспертов” начинает сбор образцов

С 27 марта начался сбор образцов винного этапа Открытого российского Конкурса вин и крепких спиртных напитков “Кубок Экспертов”, организованного командой Юрия Юдича.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//