КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В уральских барах появились визитки со встроенными алкотестерами

В уральских барах появились визитки со встроенными алкотестерами

Опубликовано:  16:48 - 22 августа 2016

Теперь горожане, выпивающие в барах, смогут проверить себя на содержание алкоголя в организме, полизав тест-полоску, прикреплённую к визитке заведения.

В уральских барах появились визитки со встроенными алкотестерами

Создатели "контролёра трезвости" заявляют, что данный алкотест не только реальный способ увидеть своими глазами подтверждение хмельного состояния, но и являет собой некую игрушку для посетителей. Задумка рекламистов агитирует гостей увеселительного заведения в случае положительной реакции теста-визитки воспользоваться такси, телефон которого указан на обратной стороне.

— Очень часто возникает соблазн уехать из бара за рулём, мы это знаем, мы это видим, — рассказывает владелец бара Евгений Кексин. — Мы против того, чтобы люди ездили за рулём пьяными. Оттого и родилась идея сделать алкотестер.

Креативные рекламщики продемонстрировали Лайфу работу экспресс-теста: если после лизания полоски жёлтый индикатор не окрашивается — человек трезв, если меняет цвет на зелёный, то в крови человека присутствует алкоголь.

— Когда вы выпьете, вы отрываете полоску, на ней есть жёлтый сегмент, его вы и слюнявите, — поясняет автор идеи Иван Соснин. — Если она поменяет цвет на зелёный, то вам стоит заказать такси.

Однако специалисты идею "контролёра трезвости" поспешили раскритиковать. По мнению экспертов, определение алкоголя в крови по слюне не имеет стопроцентную достоверность. Для более детального анализа нужно совсем другое специализированное оборудование.

— Тест-полоски, конечно же, неточные, это не алкометр, который сертифицирован, — объясняет главврач областного центра медико-социальной реабилитации больных наркоманией Антон Поддубный. — Тест показывает только качественное наличие алкоголя в слюне. У нас и в кефире содержится этанол, и в лекарственных препаратах.

Стоит отметить, что принцип работы полоски теста-визитки основан на химической реакции: вещества, нанесённые на индикатор, запускают процесс ферментативного окисления этанола до ацетальдегида, в результате выделяется перекись водорода, изменяющая окраску сенсорного элемента с цветовой шкалой.

Мария Аблинова
Фото: ©L!FE


life.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 038 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//