КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Алкогольный холдинг Roust увеличил экспорт водки из РФ в I полугодии на 13%

Алкогольный холдинг Roust увеличил экспорт водки из РФ в I полугодии на 13%

Опубликовано:  17:22 - 19 августа 2016

Таким образом, компания остается крупнейшим экспортером водки из России

Алкогольный холдинг Roust увеличил экспорт водки из РФ в I полугодии на 13%

Алкогольный холдинг Roust Рустама Тарико в первом полугодии 2016 г. увеличил объем экспорта водки из России на 13% по сравнению с предыдущим годом, до 1,3 млн девятилитровых коробов. Об этом говорится в сообщении компании.

При этом во втором квартале рост этого показателя был более значительным - на 49%, причем объем экспорта за этот период составил 930 тыс. девятилитровых коробов. Таким образом, по данным компании, Roust остается крупнейшим экспортером водки из России.

Компания не привела динамику выручки на российском рынке, однако в регионе "Россия плюс СНГ" (включая Украину) продажи в январе - июне увеличились на 10% по сравнению с показателем годом ранее. Ситуация на этом рынке улучшается, что отразилось на росте количества заказов на водочные бренды холдинга Roust, отмечается в сообщении.

При этом водочный бренд "Русский Стандарт", являющийся лидером премиального сегмента этой продукции в России, во втором квартале 2016 г. нарастил продажи в РФ на 35% к аналогичному периоду предыдущего года.

Глобальная выручка холдинга во втором квартале 2016 года составила $155,2 млн, увеличились на 13,6% год к году. В натуральном выражении объемы продаж группы выросли на 7% и достигли 6,15 млн девятилитровых коробов.

Рустам Тарико объединил свой международный алкогольный бизнес в единый холдинг под названием Roust в 2014 году. В него вошли "Русский стандарт Водка", "Руст Инк.", CEDC, винный дом Gancia и др. Основные водочные бренды - "Зеленая марка" и "Русский стандарт".

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 220 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//