КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Carlsberg за полугодие сократил продажи в России на 2%

Carlsberg за полугодие сократил продажи в России на 2%

Опубликовано:  15:17 - 17 августа 2016

Датский пивоваренный концерн Carlsberg в первом полугодии 2016 года сократил отгрузки в России на 2% по сравнению с показателем за тот же период в 2015 году.

Carlsberg за полугодие сократил продажи в России на 2%

При этом позитивный эффект на динамику продаж оказало сокращение запасов на складах дистрибьюторов в 2015 году, говорится в сообщении компании.

По оценке Carlsberg, российский рынок пива в первом полугодии сократился на 2%.

"Замедление темпов падения российского рынка пива - хороший знак, однако, говорить об устойчивом тренде пока рано. Рынок все еще снижается. У нас очень сильная позиция на российском рынке, и в целом нас устраивают наши результаты", - отметил исполнительный вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа, президент ООО "Пивоваренная компания "Балтика" Яцек Пастушка (его слова процитированы в сообщении "Балтики", через которую Carlsberg работает в России).

Доля Carlsberg на российском рынке в натуральном выражении, по данным Nielsen, снизилась на 1,2 процентного пункта по сравнению с показателем за январь-июнь 2015 года, до 34,8%. По сравнению со вторым полугодием прошлого года доля выросла на 1,4 п.п.

Общая выручка Carlsberg в первом полугодии сократилась на 4%, до 31,2 млрд датских крон (около $4,7 млрд по текущему курсу). Органически выручка увеличилась на 4%. Продажи пива снизились на 2%, до 59,1 млн гектолитров.

Выручка в странах Восточной Европы (к ним компания относит и Россию) за полугодие упала на 15%, до 4,7 млрд крон из-за негативного влияния курсовых разниц - курсы всех локальных валют снизились. Органически выручка Carlsberg в регионе выросла на 8%. Объем продаж пива составил 15,9 млн гектолитров, как и годом ранее.

Глобальная операционная прибыль Carlsberg в первом полугодии сократилась на 4%, до 3,4 млрд крон (органически - выросла на 8%). Компания также отметила, что, хотя зависимость ее финансовых показателей от России снижается (в первом полугодии на долю российского бизнеса пришлось 16% от общей операционной прибыли), usd-to-rub/">рубль остается валютой, которая продолжает оказывать наиболее значительное влияния на финпоказатели Carlsberg.

www.finmarket.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 643 Категория: Новости / Пиво

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//