КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Китае выросло потребление молдавских вин и коньяков

В Китае выросло потребление молдавских вин и коньяков

Опубликовано:  14:55 - 21 января 2011

В Китае выросло потребление молдавских вин и коньяков. Как заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Молдове Фан Ли на встрече с премьер-министром Молдовы Владимиром Филатом, эта тенденция обозначилась после презентации молдавской винодельческой промышленности в Пекине в сентябре прошлого года, а также подписания ряда контрактов на поставки молдавских вин и коньяков на китайский рынок.

 В Китае выросло потребление молдавских вин и коньяков

Дипломат подчеркнул, что в канун Нового года, отмечаемого по Восточному стилю (3 февраля), в Китай поступит 15 контейнеров с молдавской винодельческой продукцией.

Как сообщалось ранее, в прошлом году Молдова начала активно заниматься продвижением своих вин на китайский рынок. В ходе презентации молдавских вин для китайского рынка, организованной посольством Молдовы в КНР и компанией HongKong Allfriends Consalting ltd, было отмечено, что Китай увеличит импорт молдавских вин.

Предполагается создать в Китае клуб любителей молдавских вин. Китайская компания HongKong Allfriends Consulting заявила впоследствии, что намерена инвестировать 5 млн. евро в последующие три года в реализацию проекта по продвижению экспорта молдавских вин в Китай. Ее представители считают, что коллекционные вина из Молдовы могут конкурировать с самыми известными в мире винами, но нуждаются в лучшем продвижении на внешних рынках.

Премьер-министр Владимир Филат отметил достигнутую договоренность между Пекином и Кишиневом об увеличении поставок молдавских вин в Китай. Это позволит снизить зависимость Молдовы от одного российского рынка, что делает производителей вина в Молдове сейчас уязвимыми.

infomarket.md



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 400 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

Смена упак-парадигмы: вытеснят ли банка и пакет традиционную винную бутылку?

Российский рынок алкогольной продукции переживает фундаментальную трансформацию потребительской модели. Данный сдвиг сопровождается выраженными макроэкономическими и финансовыми рисками для всех участников цепочки создания стоимости. Комплексный анализ производственных балансов предприятий, маржинальности ритейла и структуры отраслевого кредитного портфеля позволяет выделить три ключевых среднесрочных тренда.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.


Дегустации, лекторий и семейная программа: в Ярославле впервые пройдет фестиваль «Виноград»

Фестиваль «Виноград» пройдет с 10 по 13 сентября на Стрелке — у места слияния Волги и Которосли. Детали предстоящего события и то, какие возможности оно открывает для города и бизнеса, 29 июля обсудили участники бизнес-завтрака «Новая деловая среда Ярославля и экономические перспективы для индустрии гостеприимства».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//