КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Группа компаний «Абрау-Дюрсо» объявляет о начале сезона сбора винограда

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» объявляет о начале сезона сбора винограда

Опубликовано:  09:02 - 15 августа 2016

На этой неделе на виноградниках хозяйств Группы компаний «Абрау-Дюрсо» и ее поставщиков официально стартует сезон сбора урожая 2016.

audurso1707_web.jpg" onclick="return hs.expand(this)" >audurso1707_web.jpg" alt='Группа компаний «Абрау-Дюрсо» объявляет о начале сезона сбора винограда' title='Группа компаний «Абрау-Дюрсо» объявляет о начале сезона сбора винограда' />

Традиционно сезон уборки урожая начинается со сбора винограда сорта Шардоне. Шардоне считается универсальным сортом в виноделии. Элегантное и свежее Шардоне украшает купаж игристых вин, делая аромат более деликатным, а вкус – по-настоящему свежим.

Первыми в «высокий сезон» сбора урожая входят виноделы самого южного виноградника Кубани в хозяйстве «Лазурная ягода» в п. Дивноморское. Энолог хозяйства Маттео Колетти высоко оценивает качество виноградных гроздей сорта Шардоне сезона 2016, из которого будет произведен премиальный моносортовой экстра-брют «Усадьба Дивноморское» Blanc de Blanc». В продажу это игристое вино сможет попасть не ранее 2019 года.

На виноградниках Абрау-Дюрсо сбор винограда стартует во вторник 16 августа. Виноград здесь также как и в «Усадьбе Дивноморское» собирается исключительно вручную в пластиковые ящики объемом не более 25 кг, чем гарантируется сохранность высокого качества винной ягоды от лозы до переработки.

Виноделы Абрау-Дюрсо характеризуют урожай 2016 года как многообещающий и рассчитывают собрать не менее 3 000 000 килограмм винной ягоды таких сортов как: Шардоне, Пино Блан, Пино Нуар, Пино-Фран, Рислинг и Каберне-Совиньон. Кроме того, в этом году состоится сбор таких сортов, как Совиньон Блан, Алиготе и Мерло.

На донской винодельне «Ведерниковъ» сезон сбора винограда начнется в четверг 18 августа. Первыми здесь будут собирать такие сорта винограда как Сибирьковый и Бьянка. Урожай исконно русского сорта Сибирьковый предназначен для создания уникального игристого вина по классической технологии. Всего в этом году в Ведерниках рассчитывают собрать приблизительно 750 000 кг винограда.

Сезон сбора урожая продлится на хозяйствах Группы «Абрау-Дюрсо» два месяца и завершится в середине октября. Итоги сезона сбора урожая подведут 15 октября на VI Всероссийском Саммите виноделов в Абрау-Дюрсо.

Группа компаний «Абрау-Дюрсо». Справка.

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» занимает лидирующие позиции на российском рынке игристых вин. Удельное ведомство Абрау-Дюрсо основано в 1870 году по именному указу Императора Александра II. С 2006 года в модернизацию производства в Абрау-Дюрсо вложено более 100 млн USD. Шампанское выпускается классическим методом и методом Charmat. Продукция представлена в большинстве регионов России. Выпускает шампанское под брендами «Империал», «Абрау-Дюрсо Victor Dravigny», «Абрау-Дюрсо классическое», «Русское шампанское» и Abrau Light. Продукция экспортируется в 15 стран мира, включая США, Китай, Израиль, Венгрию и Финляндию, а также магазины duty free.

В состав Группы входят: Завод шампанских вин «Абрау-Дюрсо», причерноморский курорт Абрау-Дюрсо с развитой инфраструктурой, виноградники и винодельня «Лазурная ягода» (бренд «Усадьба Дивноморское), Группа компаний «Ведерниковъ».

По итогам 2015 года было реализовано 25 млн бутылок шампанского. Курорт Абрау-Дюрсо и расположенный в нем Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо» является самой популярной отдельно стоящей винодельней в мире. По итогам 2015 года услугами курорта воспользовались более 180 000 чел.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 028 Категория: Новости / Вино / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//