КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ford работает вместе с производителем текилы

Ford работает вместе с производителем текилы

Опубликовано:  12:09 - 12 августа 2016

Алкоголь и автомобиль - это плохая комбинация, но, возможно, за исключением случаев, когда речь идет о производителях этих вещей. Компания Ford Motor Co. и мексиканский производитель текилы Jose Cuervo нашли область для совместной работы. Эти две фирмы объединили свои усилия, чтобы изучить возможности трансформации волокон из агавы (растение, используемое для производства текилы) для создания биопластика, который мог бы заменить стекловолокно и некоторые другие материалы.

Ford работает вместе с производителем текилы

Исследователи двух компаний проверяют прочность материала и его устойчивость к нагреванию. Их цель - определить, сможет ли материал быть пригоден для производства различных компонентов автомобиля. Биопластик такого рода сможет помочь производителям автомобилей снизить вес машины, а следовательно, сократить потребление энергии. И это также уменьшит загрязнения за счет снижения количества используемых продуктов нефтехимии.

В целом авто содержит около 400 фунтов пластика, и компании стремятся сократить это количество пластика, созданного на нефтяной основе на биопластик.

К слову сказать, сейчас сиденья всех автомобилей Форд, производимых в Северной Америке, делают из биоматериалов. А в других странах компания использует местные материалы, найденные в регионах, где производится автомобиль. К примеру, в Азии Форд пользуется кенафой, тропическим растением. В Соединенных Штатах Форд пользуется хлопковым волокном, а в Канаде - пшеничной соломой. Агаву могут начать использовать на заводе Форда в Эрмосильо. И в компании Форд также считают, что это даст прибыль фермерам, занимающимся агавой в регионе.

proektstroy.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 414 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//