КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Со­чи воз­рождён вин­за­вод. ВИДЕО

В Со­чи воз­рождён вин­за­вод. ВИДЕО

Опубликовано:  12:01 - 11 августа 2016

Им­порто­за­ме­ще­ние- од­но из при­ори­тет­ных нап­равле­ний ра­бо­ты влас­ти. Вы­пол­нить это не­воз­можно без раз­ви­тия собс­твен­ных, мес­тных, про­из­водств. В ко­неч­ном ито­ге, вы­иг­ры­ва­ют и пот­ре­би­те­ли, и ма­лый и сред­ний биз­нес. Не так дав­но в Со­чи ре­ши­ли воз­ро­дить ад­лер­ский вин­за­вод.

В Со­чи воз­рождён вин­за­вод. ВИДЕО

От­кры­лось пред­при­ятие год на­зад и сра­зу же под­вер­глось ис­пы­та­нию. В ре­зуль­та­те и­юнь­ско­го под­топле­ния в 2015 вин­за­вод силь­но пос­тра­дал. Тем не ме­нее, взя­тый курс на воз­рожде­ние не поз­во­лил ос­та­но­вить про­из­водс­тво ви­на. А де­ла­ют его из на­ту­раль­но­го ви­ног­радно­го ви­но­ма­те­ри­ала, ко­то­рый дос­тавля­ют в Со­чи из Мол­до­вы. Вы­би­ра­ют луч­шие сор­та ви­ног­ра­да, ко­то­рые и нуж­ны для про­из­водс­тва ка­чес­твен­но­го ви­на.

Алек­сандр Дра­гуш, ин­же­нер-тех­но­лог «Ад­лер­ско­го вин­за­во­да»: "Так как мы тех­но­ло­ги — ви­но­де­лы, то не из­ме­ня­ем тра­ди­ци­ям ви­но­де­лия и ви­ног­ра­дарс­тва".

В ла­бо­ра­то­рии за­во­да спе­ци­алис­ты -мик­ро­би­оло­ги тща­тель­но сле­дят за го­то­вой про­дук­ци­ей. Ак­цент со­чин­ские про­из­во­ди­те­ли де­ла­ют на на­ту­раль­ность про­дук­та и его вы­со­кое ка­чес­тво. Но­вая италь­ян­ская ли­ния роз­ли­ва, сос­то­ящая из нес­коль­ких ав­то­ма­тов, вы­пол­ня­ющих раз­ные фун­кции, на­чи­ная со сте­ри­ли­за­ции бу­ты­лок до их упа­ков­ки, поз­во­ля­ет за од­ну ра­бо­чую сме­ну раз­лить ви­но в 15 ты­сяч бу­ты­лок. Но при спро­се эта циф­ра мо­жет уве­ли­чить­ся в ра­зы.

Илья Не­заль­зов, ди­рек­тор по про­из­водс­тву: "Пос­ле это­го уку­по­рен­ная бу­тыл­ка сте­риль­ная-пос­ту­па­ет на внеш­нее офор­мле­ние, но до это­го бра­ке­раж — по трём по­зи­ци­ям: уро­вень, на­ли­чие пос­то­рон­ний вклю­че­ний и сте­пень уку­пор­ки проб­ки".

По­ми­мо ви­на в прош­лом го­ду при под­дер­жке ад­ми­нис­тра­ции Со­чи вла­дель­ца­ми лич­ных под­собных хо­зяй­ств и кресть­ян­ско-фер­мер­ских, ин­ди­ви­ду­аль­ны­ми пред­при­ни­ма­те­ля­ми про­из­ве­де­но бо­лее 10-ти ты­сяч тонн мо­ло­ка, поч­ти по 2 ты­сяч тонн мя­са и кар­то­фе­ля, а так­же свы­ше 22 ты­сяч тонн ово­щей и фрук­тов. Тра­ди­ци­он­но в ли­де­рах- вы­ра­щи­ва­ние чая. В Со­чи за­ра­бо­та­ли и но­вые пред­при­ятия по про­из­водс­тву ры­бы, кол­бас, хле­бо­бу­лоч­ных из­де­лий. Их раз­ви­тие ста­ло воз­можным бла­го­да­ря суб­си­ди­ям от го­су­дарс­тва, а ещё и по­то­му что, ку­рорт Со­чи — стал круг­ло­го­дич­ным. И спрос со сто­ро­ны ту­рис­тов на мес­тную про­дук­цию воз­рос мно­гок­ратно.

Ана­то­лий Па­хо­мов, гла­ва г. Со­чи: "Мы го­род-ку­рорт, где од­но­мо­мен­тно раз­ме­ща­ет­ся 200 ты­сяч ту­рис­тов и в на­шем го­ро­де про­до­воль­ствен­ная бе­зо­пас­ность дол­жна быть, мы на сут­ки дол­жны иметь собс­твен­ную про­дук­цию, и у на­ших то­ва­роп­ро­из­во­ди­те­лей есть ры­нок сбы­та, он ог­ромный и сам Бог нам ве­лел иметь своё про­из­водс­тво, то, что сей­час про­ис­хо­дит — это хо­ро­шее на­ча­ло".

Объ­ем средств по прог­раммам под­дер­жки сель­ско­го хо­зяй­ства за пос­ледние три го­да сос­та­вил свы­ше 55 мил­ли­онов руб­лей, в том чис­ле 18 мил­ли­онов – средс­тва кра­ево­го бюд­же­та. И как итог та­кой под­дер­жки- го­су­дарс­тва, пар­тии «Еди­ная Рос­сия», мес­тных влас­тей - рост объ­емов про­из­водс­тва в от­расли. Круп­ны­ми и сред­ни­ми со­чин­ски­ми пред­при­яти­ям толь­ко за год про­из­ве­де­но про­дук­ции на сум­му свы­ше 719 мил­ли­онов руб­лей. И в даль­ней­шем раз­ви­тие на по­бе­режье сель­хоз­про­из­водств про­дол­жится. Пос­коль­ку по оцен­ке эк­спер­тов уже и зим­ний се­зон в Со­чи обе­ща­ет быть жар­ким.


Еле­на Ав­се­цы­на, Ни­ко­лай Ти­хо­нов

efcate.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 518 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//