Sigrust
Sigrust от 4 июля 2016 12:11
"По версии следствия, ООО "Роса", занимающееся производством алкогольной продукции, в августе 2014 года реализовало своим контрагентам 659 миллионов литров алкоголя, с которых подлежал уплате акциз в размере более 329 миллионов рублей."
Руслан Кривобок, автор статьи, к вам вопрос. Вы хотите сказать, что завод продал за август 2014 года 1 304 000 000 (Миллиард триста четыре миллионов) бутылок водки? Вы серьезно?

Извиняюсь, Руслан Кривобок - это его фото были использованы.
Тогда вопрос адресуется администрации этого ресурса.
alcoexpert от 4 июля 2016 14:19
Уважаемый, Sigrust! Информация для этой статье взята с сайта СК РФ по КБР http://kbr.sledcom.ru/news/item/1051394, все дополнительные вопросы можете адресовать в данное ведомство.
КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Замдиректора завода в КБР подозревают в неуплате 300 млн рублей налогов

Замдиректора завода в КБР подозревают в неуплате 300 млн рублей налогов

Опубликовано:  20:01 - 1 июля 2016

Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении заместителя директора одного из алкоголепроизводящих предприятий, которого подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 300 миллионов рублей, сообщило в пятницу региональное управление СК.

Замдиректора завода в КБР подозревают в неуплате 300 млн рублей налогов

По версии следствия, ООО "Роса", занимающееся производством алкогольной продукции, в августе 2014 года реализовало своим контрагентам 659 миллионов литров алкоголя, с которых подлежал уплате акциз в размере более 329 миллионов рублей.

"Заместитель директора ООО составил корректирующую налоговую декларацию, включив в нее необоснованную сумму налогового вычета. Таким образом, подозреваемым не был уплачен НДС на сумму больше 320 миллионов рублей", — отмечает следствие.

Факт уклонения от уплаты налогов был выявлен при проведении проверки сотрудниками МВД по Кабардино-Балкарии.

В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере" УК РФ, санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что задолженность предприятий Кабардино-Балкарии, производящих алкоголь, по выплате акцизов по состоянию на 1 мая текущего года составила 39 миллиардов рублей.

фото © РИА Новости. Руслан Кривобок

ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 4 178 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//