КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Лучшие вина России и Армении представят на Гранд Салоне в Москве

Лучшие вина России и Армении представят на Гранд Салоне в Москве

Опубликовано:  11:48 - 1 июля 2016

11-12 июля в Лотте Отель Москва на винном Гранд Салоне будут представлены более 260 лучших вин России и Армении, отобранных главой Союза сомелье и экспертов России (ССЭР) Артуром Саркисяном для публикации в ежегодном авторском Гиде. Открыта регистрация участников.

Лучшие вина России и Армении представят на Гранд Салоне в Москве

4-я ежегодная презентация авторского Гида Артура Саркисяна пройдет в традиционном формате винного салона. В этом году глава Союза сомелье и экспертов России представит сразу два издания – Гид «Российские вина» и Гид «Вина Армении».

Все образцы, вошедшие в две объемных книги, можно будет продегустировать в рамках Гранд Салона «Открытие винной страны». Вина представят их авторы - лучшие виноделы России и Армении. В рамках Гранд Салона пройдут эксклюзивные мастер-классы виноделов. Некоторые уникальные образцы широкой публике покажут впервые.

• Регистрационный сбор для участия в мероприятии составит 2 тыс. рублей с человека.
• VIP-регистрация с правом посещения мастер-классов – 6 тыс. руб.
• Все зарегистрированные участники получат Гид по России и Армении в подарок.


В авторский Гид этого года (353 стр., 8 карт, более 700 иллюстраций, включая съемки виноградников с высоты птичьего полета) вошли более 260 вин. Вина отбирались по итогам двух дегустационных туров – сначала на винодельнях, а затем закупались в рознице и оценивались по 100-балльной шкале. В Гид включены образцы, набравшие не менее 82 баллов (общее число продегустированных образцов превысило 1 тыс). Впервые в авторском Гиде «Российские вина» представлен раздел по игристым винам. В специальное приложение включены 14 лучших образцов ликерных вин России, а также краткие справки по 31 проекту авторского (фермерского) виноделия России.
Лучшие вина России и Армении представят на Гранд Салоне в Москве

В Гид Вина Армении вошла информация об основных регионах виноградарства высокогорной страны, древних сортах винограда. 15 современных винных проектах и 48 винах.

Автор проекта «Авторский винный Гид» – заслуженный сомелье России, со-основатель и глава Союза сомелье и экспертов России, лучший сомелье России-2005. В прошлом занимал посты шеф-сомелье отеля «Золотое кольцо» (Управделами Президента РФ), бренд-шеф-сомелье ресторанной сети Ginza Project.

Презентацию авторского винного Гида и салон «Открытие винной России» в 2015 году за 4 часа работы посетило более 1400 человек.

Программа и подробности мероприятия https://www.facebook.com/ruswineguide/

Заявки на участие: winedoor2015@gmail.com










.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 074 Категория: Новости / Вино / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//