КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Пивкомбинат «Крым» запустил новый цех розлива

Пивкомбинат «Крым» запустил новый цех розлива

Опубликовано:  16:05 - 28 июня 2016

Пивобезалкогольный комбинат «Крым» сегодня запустил новый цех розлива продукции мощностью 12 тыс бутылок в час. Как передает корреспондент Крыминформа, в торжественном мероприятии принял участие глава Крыма Сергей Аксёнов.

Пивкомбинат «Крым» запустил новый цех розлива

Перед открытием генеральный директор АО «ПБК «Крым» Алексей Хмельницкий провел главу республики через цеха с основными производственными мощностями, после чего они перерезали ленточку перед цехом с уже запущенной линией. «И до этого предприятие работало достаточно успешно – коллектив и руководство предприятия сделали все, чтобы сохранить бренд, развить его. Сегодня мы видим, что благодаря таким усилиям, единым командным действиям предприятие получило новую технику, новое оборудование, открыты новый цех розлива и новый фирменный магазин, и дальше планируется открыть сеть магазинов по Республике Крым и за пределами республики», – поделился Аксёнов с журналистами после непродолжительной экскурсии по заводу.

По его мнению, запуск линии именно сейчас своевремен и отвечает запросам рынка. «Предприятие развивается: рынок есть, спрос есть. В курортный сезон вообще спрос на продукцию в 3-4 раза увеличивается», – заметил глава республики.

Хмельницкий рассказал журналистам, что за последнюю неделю с установлением жаркой погоды спрос на продукцию комбината вырос почти в 2,5 раза – только за один вчерашний день было реализовано 870 тыс литров продукции, при этом объемы производства позволяют удовлетворить спрос потребителей, особенно после запуска новой линии розлива. «Мы сегодня открывали совершенно новый цех, который разливает продукцию в ПЭТ-бутылку, мощностью более 12 тыс бутылок в час. Это оборудование мы купили в Азиатско-Тихоокеанском регионе, одно из самых современных в мире, полностью автоматизированное», – сообщил гендиректор.

По его словам, в последнее время наметилась тенденция роста спроса на безалкогольную продукцию. «Тенденция к потреблению негазированной питьевой воды, газированных сладких напитков – увеличивается, пива – немного уменьшается. На нашем предприятии разливается 60% пива, 40% безалкогольной продукции, а раньше было 65% на 35%», – рассказал Хмельницкий.

www.C-inform.info



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 173 Категория: Новости / Пиво

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//