КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Залоговое имущество производителя алкоголя "Исток" попробуют продать в пятый раз

Залоговое имущество производителя алкоголя "Исток" попробуют продать в пятый раз

Опубликовано:  10:47 - 24 июня 2016

Обанкротившийся производитель алкогольной продукции ОАО "Исток" (Северная Осетия) выставил на торги путем публичного предложения имущество, находящееся в залоге у банка ВТБ, по начальной цене 378,246 млн рублей, говорится в сообщении конкурсного управляющего на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротствах.

Залоговое имущество производителя алкоголя "Исток" попробуют продать в пятый раз

Выставленное на торги имущество разделено на 12 лотов, в состав которых, в частности, включены нежилые здания и сооружения (лот N1, начальная цена — 159 млн рублей), 102 единицы технологического оборудования (лот N2, 148,6 млн рублей), оборудование нескольких отделений, в том числе слабоалкогольного, дрожжевого, ликерного, цехов розлива и углекислоты, сахарного завода.

Шаг понижения цены на аукционе по первому лоту составляет 6,17%, по остальным лотам — 12,67% от начальной цены каждые 10 календарных дней.

Заявки на участие в торгах принимаются с 26 июня по 3 сентября включительно. Победителем будет признан участник, который первым представит заявку с ценой, не ниже начальной и установленной для определенного периода торгов.

Ранее сообщалось, что конкурсный управляющий "Истока" четыре раза пытался продать залоговое имущество предприятия. Первый раз оно было выставлено на торги 8 сентября 2014 года по начальной цене 2,009 млрд рублей. В дальнейшем цена неоднократно понижалась. Однако на все торги не было подано ни одной заявки.

ФНС инициировала банкротство "Истока" в августе 2009 года. В октябре 2010 года Арбитражный суд Северной Осетии ввел на предприятии процедуру наблюдения. Кроме ФНС заявления о признании ОАО "Исток" банкротом в разное время подавали Северо-Кавказский банк Сбербанка и ВТБ.

В апреле 2012 года Арбитражный суд Северной Осетии признал "Исток" несостоятельным и ввел на предприятии процедуру конкурсного производства, однако позднее Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил данное решение.

В декабре 2012 года Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа, рассмотрев кассационные жалобы Сбербанка и Юникредит банка, отменил решение апелляционной инстанции и ввел на предприятии конкурсное производство. Впоследствии процедура неоднократно продлевалась. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 20 января 2017 года. В реестр кредиторов предприятия включено 13 организаций с общей суммой требований около 5,3 млрд рублей.

ОАО "Исток" — производственный комплекс в Северной Осетии, включающий ликероводочный завод, завод шампанских вин, спиртовой завод, типографию, цех по покраске бутылок и другие активы.

realty.interfax.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 055 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//