КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Депутаты окончательно решили прикрыть пивной бизнес в жилых домах Липецка

Депутаты окончательно решили прикрыть пивной бизнес в жилых домах Липецка

Опубликовано:  11:28 - 24 июня 2016

Депутаты Липецкого горсовета намерены обратиться в Госдуму с поддержкой законопроекта об окончательном запрете на торговлю пивом и другой алкогольной продукцией в помещениях, которые ранее переводились из жилого фонда в нежилой, сообщили в городском парламенте.

Депутаты окончательно решили прикрыть пивной бизнес в жилых домах Липецка

Проект обращения подготовил председатель горсовета Игорь Тиньков. В нем он призывает поддержать находящийся на рассмотрении нижней палаты российского парламента законопроект депутата Дмитрия Носова о внесении изменений в Федеральный закон, который регулирует производство и оборота этилового спирта и отвечает за ограничение потребления алкогольной продукции.

«Повсеместное несоблюдение установленных санитарно-эпидемиологических требований такими объектами торговли, факты нарушения в них общественного порядка приводят к ухудшению условий проживания и отдыха людей», - говорится в письме горсовета о пивных заведениях в жилых домах.

Напомним, что Липецкий горсовет первоначально выступил за ограничение на территории области торговли пивом в барах, вход в которые расположен со двора или торца жилого дома.

«Практика показала, что эта мера недостаточна. Депутатам приходит огромное количество обращений от жителей с жалобами на пивные», - отметили в городском парламенте.

Окончательно проект обращения должна утвердить ближайшая сессия горсовета. Затем этого письмо направят в Госдуму, которая приступит к рассмотрению законопроекта после федеральных выборов в сентябре 2016 года.

Отметим, что в Липецке идет массовая продажа пивбаров. На сайте Avito в рубрике «Продажа готового бизнеса» опубликованы объявления от владельцев пивных торговых точек, которые готовы уступить потенциальным покупателям свой алкобизнес по сходной цене. Так, самый дешевый пивбар продается всего за 25 тыс. рублей. Самый дорогой, со всем оборудованием и площадью 86 кв. метров, стоит 777 тыс. рублей. В среднем липецкие бизнесмены продают готовый пивной бизнес за 200-300 тыс. рублей. Цена зависит от метража помещения, наличия оборудования и района, где расположено питейное заведение.

Валентина Селиванова

www.lipetsknews.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 258 Категория: Новости / Пиво

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//