КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » 18 вин «Юбилейной» стали гордостью России. ФОТО

18 вин «Юбилейной» стали гордостью России. ФОТО

Опубликовано:  11:54 - 16 июня 2016

Ассоциация производителей винограда и вина «Кубаньвиноградалко» приняла решение предоставить право использования бренда «Вина Кубани Гордость России» на маркировке вин таманской компании ООО Винодельня «Юбилейная».

18 вин «Юбилейной» стали гордостью России. ФОТО

18 образцов винодельческой продукции «Юбилейной» из 21 представленных получили более 80 баллов по международной методике слепой дегустации комиссии «Кубаньвиноградалко».

Созданная семнадцать лет назад ассоциация ведущих производителей винограда и вина Краснодарского края аттестует продукцию виноделов по международным стандартам. Дегустация – завершающий этап рассмотрения заявки предприятия, претендующего на получение права использовать бренд «Вина Кубани Гордость России». Предварительно рабочая комиссия ассоциации проверяет наличие и географические границы виноградников предприятия, соответствие посадок требованиям Реестра многолетних насаждений, наличие необходимого оборудования и соответствие требованиям технологических регламентов производства.

На сегодняшний день наличие бренда – единственное в России достоверное свидетельство того, что в бутылке находится натуральное вино из отечественного винограда, которое произведено, выдержано и упаковано на Кубани. Фактически это реальное осуществление аксиомы виноделия: «Вино – продукт местности».

Винодельня «Юбилейная», удостоенная права маркировать 18 видов своей продукции брендом безупречности, возделывает для производства вина один из крупнейших в Европе виноградников – 2400 гектаров солнечной ягоды в Темрюкском районе Краснодарского края (Таманский полуостров).

На основании заключения дегустационной комиссии от 25 мая 2016 года ООО Винодельня «Юбилейная» имеет право на использование товарного знака «Вина Кубани Гордость России» для вин:
18 вин «Юбилейной» стали гордостью России. ФОТО

• Линейка «Премиум» - вина географического наименования, произведенные в собственном стиле винодельни.

Каберне-Совиньон, сухое, красное, 2015
Мерло, сухое, красное, 2015
Мускат, сухое, белое, 2015
Каберне Фран, полусухое, розовое, 2015
Шардоне, сухое, белое, 2015
Саперави, сухое, красное, 2015
Достойный, сухое, красное, 2015

• Линейка «Элеганс» - полусухие и полусладкие вина географического наименования, произведенные по классической технологии с остановкой брожения холодом.
Рислинг, полусухое, белое, 2015.
Пино Блан, полусухое, белое, 2015
Алиготе, полусухое, белое, 2015
Каберне Фран, полусладкое, розовое, 2015

18 вин «Юбилейной» стали гордостью России. ФОТО

• Линейка «Селект» - вина географического наименования, произведенные из автохтонных и гибридных сортов винограда.

Амурский Потапенко, сухое, красное, 2015
Виорика, сухое, белое, 2015
Достойный, сухое, красное, 2015
Кристалл, сухое, белое, 2015.
18 вин «Юбилейной» стали гордостью России. ФОТО

• «Номерной купаж», 2015 - вина географического наименования, купаж из белых и красных сортов винограда, выращенных на собственных виноградниках, собранных вручную и выдержанных на французской щепе фирмы Radoux не менее двух месяцев.

Купаж №10, сухое, белое, 2015
Купаж №20, сухое, красное, 2015
Купаж №22, сухое, красное, 2015.

Винодельня «Юбилейная» (ранее ООО «Запорожское») основана в 1966 году.

Виноградники винодельни занимают около 2500 га и расположены между Азовским и Черным морем, в самом центре розы ветров Таманского полуострова. Климат этого региона позволяет выращивать лучшие классические европейские сорта: Каберне Совиньон, Мерло, Каберне Фран, Пино Фран, Совиньон Блан, Алиготе, Шардоне, Мускат Оттонель. Также предприятие культивирует сорта, представляющие историческое наследие СССР: Кристалл, Виорика, Цитрон Цурюпинский, Первенец Магарача, Достойный, Амурский Потапенко, Саперави Северный, Данко, Рубин Голодриги и т.д. Жаркий и солнечный климат позволяет регулировать созревание винограда, тем самым достигать зрелости танинов в вине, гармоничной спиртуозности, а в целом хороший баланс белых и красных вин.

Наличие собственных виноградников, полный цикл производства от лозы до розлива готовой продукции позволяют создавать вина географического наименования и защищенного наименования места происхождения. Залог качества: собственные технологические приемы, работа с белыми сортами с углекислотной и холодной мацерацией, работа с красным виноградом и винификация без косточки, дают хороший результат в производстве виноматериалов и вин. Главными принципами остаются единые ассамбляжи, стерильный розлив, контролируемое хранение на складе, и оформление по заявке дистрибуторов. Мощности предприятия достигают до 10 млн бутылок/год базовых вин линейки «Премиум».



Модератор: alcoexpert Просмотров: 12 549 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//