КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Госдума приняла в I чтении проект о поддержке виноделов Крыма

Госдума приняла в I чтении проект о поддержке виноделов Крыма

Опубликовано:  10:07 - 8 июня 2016

Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект, направленный на развитие виноградарской и винодельческой отрасли в Крыму.

Госдума приняла в I чтении проект о поддержке виноделов Крыма

Крымские виноделы получат возможность до 1 января 2018 года производить ликерное вино с защищенным географическим указанием и защищенным наименованием места происхождения с содержанием этилового спирта от 12,5% до 22% готовой продукции. Для этого винные напитки с содержанием спирта от 12,5%, произведенные в Крыму, предлагается считать ликерным вином. Сейчас под ликерным вином понимается продукция с содержанием спирта от 15% до 22%.

Проект предоставляет крымским виноделам право до 2018 года осуществлять в Крыму розничную продажу их продукции с защищенным географическим указанием и защищенным наименованием места происхождения на розлив в полиэтиленовую (ПЭТ) тару, но только в принадлежащих виноделам фирменных стационарных торговых объектах, а также при оказании ими услуг общественного питания. Торговые объекты должны принадлежать виноделам на праве собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или находится у них в аренде на срок не менее года.

До 1 января 2018 года к крымским организациям, производящим такую винодельческую продукцию, не будут применяться требования, касающиеся ведения реестра виноградных насаждений, учета и декларирования объема винограда, использованного для производства такой продукции, порядка выдачи лицензий на ее производство, хранение и поставку.

Для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в Крыму, на 2018 год переносится обязанность иметь стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров в городах и не менее 25 квадратных метров в сельских поселениях.

© Фото: Виктор Лященко

ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 184 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//