КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » На Кубани создадут рабочую группу для решения проблем виноделов

На Кубани создадут рабочую группу для решения проблем виноделов

Опубликовано:  13:43 - 9 июня 2016

По данным минсельхоза Краснодарского края, на сегодняшний день выращиванием винограда в регионе заняты 60 крупных и 147 мелких хозяйств

На Кубани создадут рабочую группу для решения проблем виноделов

Рабочая группа для решения проблем с лицензированием и выделением земель для частных виноделов будет создана в минсельхозе Кубани. Об этом сообщил вице-губернатор региона Андрей Коробка.

"Создать рабочую группу и двигаться в этом направлении. Я не вижу ничего сложного. На ближайшей планерке (минсельхоза обсудим - прим. ТАСС) предложения по составу, сделаем приказ министерства сельского хозяйства", - сказал Коробка на совещании по вопросам развития виноделия в крае.

Идею создать рабочую группу выдвинул председатель "Первого винодельческого кооператива" Геннадий Опарин.

"Для того, чтобы получить разрешение на строительство на землях сельхозназначения, нужно согласовать 19 пунктов. Никакому фермеру это не под силу. Мы не хотим на торгах (получать землю - прим. ТАСС), мы хотим, чтобы вы нам дали ее просто. Должна быть структура, которая бы координировала все эти действия", - сказал Опарин.

По данным министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, на сегодняшний день выращиванием винограда в регионе заняты 60 крупных и 147 мелких хозяйств. Площадь виноградников на Кубани составляет 25,9 тыс. га. В 2015 году удалось собрать 177 тыс. тонн винограда. Рекордным для региона по сбору винограда был 2013 год - тогда урожай составил 201 тыс. тонн.

Сергей Околов

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 402 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//