КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Донские виноделы успешно представили свою продукцию в Москве

Донские виноделы успешно представили свою продукцию в Москве

Опубликовано:  19:33 - 6 июня 2016

Представители Ростовской области вернулись из Москвы, где со 2 по 5 июня проходил престижный винно-гастрономический фестиваль Taste of Moscow.

Донские виноделы успешно представили свою продукцию в Москве

Коллективная экспозиция донского виноделия, организованная при поддержке правительства Ростовской области, заняла особое место среди экспонентов международного уровня, представленных на фестивале. Традиционно участие в экспозиции этого года от нашего региона приняли «Винодельня Ведерников», завод «Цимлянские вина», винодельня «Вилла Звезда», а также новый участник – донское винодельческое предприятие «Эльбузд». Гости столичной выставки смогли посетить эногастрономический мастер-класс и презентацию донских вин с донской кухней «Донские вина в гастрономических сочетаниях», презентацию донских вин с дегустацией под названием «Донское вино. Сорта, особенности и сочетание», презентацию эногастрономического тура «Винодельни Дона» с дегустацией донского вина.

На фестивале 2016 года ростовская экспозиция получила массу положительных отзывов со стороны гостей выставки. Продукцию донских виноделов отметили профессионалы индустрии вина. Коллективная экспозиция Ростовской области вызвала не только большой интерес, но и стала самой популярной площадкой у различных категорий посетителей фестиваля: от винных критиков и экспертов, оптовых закупщиков Москвы и регионов, собственников ресторанов и винных бутиков до любителей вина.

Как пояснила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова, главной целью участия Донского края в фестивале стало позиционирование Ростовской области как одного из основных винодельческих регионов с большим потенциалом производства высококачественных вин премиального уровня, с защищенным географическим наименованием «Вина долины Дона».

В рамках мероприятия был подписан меморандум о консультативном сотрудничестве и поддержке проводимых в Ростовской области мероприятий винного территориального кластера «Долина Дона» между Союзом виноградарей и виноделов Дона в лице председателя Игоря Губина и Независимым винным клубом в лице президента Владимира Цапелика.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Пустовойтова Полина Вадимовна

www.donland.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 058 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//