КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Бордо открывается центр «Город цивилизаций вина Бордо». ФОТО

В Бордо открывается центр «Город цивилизаций вина Бордо». ФОТО

Опубликовано:  17:01 - 31 мая 2016

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили 31 мая провел встречу с президентом Франции Франсуа Олландом.

В Бордо открывается центр «Город цивилизаций вина Бордо». ФОТО

Встреча состоялась в Бордо, в рамках серии мероприятий, связанных с инаугурацией центра «Город цивилизаций вина Бордо» (Bordeaux Cité des civilisations du vin).

«Город вина » помимо постоянной выставки будет проводить летнюю выставку в формате «приглашенный виноградник». Грузия станет первой страной, которая откроет серию выставок «приглашенный виноградник». Выставка пройдет в июле-августе 2017 года под названием «Грузия – колыбель виноделия».

"Мы сможем раскрыть Грузию как колыбель вина цивилизации. Сегодня президент Олланд и мэр Бордо еще раз подтвердил, Грузия является колыбелью вина цивилизации, и что является очень важным достижением", сказал г-н Квирикашвили.
В Бордо открывается центр «Город цивилизаций вина Бордо». ФОТО

«Город цивилизаций вина Бордо» — это музей вина, его истории и культуры. Проект, созданный по иницативе мэра Бордо Алена Жюпе, имеет стратегическое значение для города и призван развивать винодельческие традиции Бордо в XXI веке.

Здание, расположенное на береку реки Гаронны, имеет вид завитка, образующегося в бокале, когда в него наливают вино. На верхнем этаже центра, на высоте 35 метров, будет расположена смотровая площадка с видом на Бордо. Первый камень здания был заложен в 2013 году на международной выставке вина и спиртных напитков Vinexpo.
В Бордо открывается центр «Город цивилизаций вина Бордо». ФОТО

На 14000 квадратных метров выставочных площадей разместятся 19 тематических блоков. Ожидается, что Bordeaux Cité des civilisations du vin будет принимать около 425 000 посетителей в год.

novosti.hvino.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 874 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//