КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Арбитраж рассудит ЛВЗ "Русский" и ФАС

Арбитраж рассудит ЛВЗ "Русский" и ФАС

Опубликовано:  13:53 - 12 января 2011

Арбитражный суд Москвы проведет основное заседание по иску ООО "Ликеро-водочный завод "Русский" (г.Ессентуки) к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) об отмене решения службы, которым истец был признан нарушителем закона "О защите конкуренции" за использование товарных знаков, сходных с водочным брендом "Русский стандарт".

Арбитраж рассудит ЛВЗ "Русский" и ФАС

Напомним, что в августе 2010г. ФАС РФ выявила, что завод "Русский" вводит в гражданский оборот на территории РФ водки "Двойной стандарт" и "Двойной стандарт Премиум", этикетки которых являются сходными до степени смешения с товарными знаками, используемыми ЗАО "Руст Инкорпорэйтэд" и ООО "Русский Стандарт Водка" при реализации серии водок "Русский стандарт".

Нарушение выразилось также в размещении компанией на этикетках реализуемых водок словесных обозначений Genuine Russian Vodka (подлинная русская водка), что является нарушением исключительных прав ООО "Русский Стандарт Водка" на наименование товара по месту происхождения - "русская водка".

РБК



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 110 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

Смена упак-парадигмы: вытеснят ли банка и пакет традиционную винную бутылку?

Российский рынок алкогольной продукции переживает фундаментальную трансформацию потребительской модели. Данный сдвиг сопровождается выраженными макроэкономическими и финансовыми рисками для всех участников цепочки создания стоимости. Комплексный анализ производственных балансов предприятий, маржинальности ритейла и структуры отраслевого кредитного портфеля позволяет выделить три ключевых среднесрочных тренда.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.


Дегустации, лекторий и семейная программа: в Ярославле впервые пройдет фестиваль «Виноград»

Фестиваль «Виноград» пройдет с 10 по 13 сентября на Стрелке — у места слияния Волги и Которосли. Детали предстоящего события и то, какие возможности оно открывает для города и бизнеса, 29 июля обсудили участники бизнес-завтрака «Новая деловая среда Ярославля и экономические перспективы для индустрии гостеприимства».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//