КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Немцы хотят купить крупнейшего испанского производителя кавы

Немцы хотят купить крупнейшего испанского производителя кавы

Опубликовано:  14:11 - 27 апреля 2016

В марте этого года в экономической прессе Испании появилась информация о том, что немецкий винный гигант Henkell & Co сделал заманчивое предложение крупнейшему в мире производителю кавы, компании Freixenet. По неподтвержденным сведениям, немцы хотели бы приобрести 58% акций каталонской компании, заплатив за них около 500 млн евро, из которых примерно 300 млн пошло бы на погашение текущих долгов Freixenet. Официально эту информацию не подтверждала ни одна, ни другая сторона.

Немцы хотят купить крупнейшего испанского производителя кавы

И вот на днях стало известно, что такая сделка действительно обсуждается. Об этом сообщила La Vanguardia. Подтвердил эту информацию президент Freixenet, Хосеп Льюис Бонет/Josep Lluís Bonet. Он заявил, что «есть такое предложение» и оно «интересно Freixenet», но отказался рассказать о деталях возможного слияния и призвал ждать подробностей.

Как говорят эксперты, возможная покупка осложняется тем, что каталонской компанией владеют три семьи, являющиеся акционерами. Семье Феррер/Ferrer принадлежит 42% акций, но продавать их она категорически не хочет. Семья Бонет владеет 29% акций, они принадлежат в равных долях четырем братьям, у каждого из которых – свое отношение к продаже бизнеса. Наконец, семье Эвия/Hevia так же принадлежит 29% акций, которые она готова продать.

Фактически на сделку повлияет не предложение немецкого производителя, а то, смогут или не смогут акционеры Freixenet договориться между собой.

www.espanarusa.com/ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 615 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//