КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Виски Glenfarclas 50 YO Collector Series III пополнил серию

Виски Glenfarclas 50 YO Collector Series III пополнил серию

Опубликовано:  13:23 - 22 апреля 2016

Шотландское семейное предприятие J. & G. Grant c неподдельной гордостью объявило о выходе односолодового виски Glenfarclas 50 YO. Релиз пополнил линейку лимитированных розливов, получившую название Collector Series и воздающую дань уважения отцам-основателям знаменитой дистиллерии, расположенной в регионе Спейсайд.

Виски Glenfarclas 50 YO Collector Series III пополнил серию

Начало Collector Series было положено в 2013 году. Первым увидел свет виски Glenfarclas 47 YO 1966 Fino Casks. Его выход посвящен представителю первого поколения семьи Джону Гранту (John Grant ), который приобрел дистиллерию в 1865 году.
В 2014 году появился второй релиз Collector Series - виски Glenfarclas 58 YO 1956 Oloroso Sherry Casks. Он посвящен Джорджу Гранту (George Grant), жившему между 1830 и 1890 годами и представляющему второе поколения семьи винокуров.

И наконец, третий и пока последний виски в серии - Glenfarclas 50 YO. Он отдает должное Джорджу Гранту (George Grant) - представителю третьего поколения владельцев дистиллерии Glenfarclas , жившему в 1874-1949 годах. Виски бутилировали в конце 2015 года, но информация о нем была обнародована только весной этого года.

Вышедшие релизы явно демонстрируют желание владельцев отметить вклад своих предков, используя для этого бочки с очень старыми спиртами, благо их на предприятии достаточно много. Это позволило начиная с апреля 2010 года иметь в своей регулярной линейке виски сорокалетней выдержки Glenfarclas 40 YO.
Виски Glenfarclas 50 YO Collector Series III пополнил серию
Кроме того, ранее выходили и виски полувековой или близкой к ней выдержки. Это были как релизы в составе серии Glenfarclas Family Cask (с которыми нам довелось познакомиться), так и одиночные розливы (как, например, сделанный по заказу польской компании Wealth Solutions Glenfarclas 1953 58 YO, увидевший свет в 2012 году).

В настоящее время у руля семейного бизнеса стоит шестое поколение семьи Грантов, продолжающее придерживаться традиционного хересного стиля виски, столь любимого многими ценителями. Поэтому нет ничего удивительного в том, что виски Glenfarclas 50 YO выдержан в бочках из-под хереса олоросо, заложенных в 1960-х годах.

Розлитый без холодной фильтрации при крепости 41,1 % виски Glenfarclas 50 YO раскрывает восхитительно свежий для столь почтенного возраста аромат, в котором преобладают сладкие ноты хереса. Со временем в бокале проявляются намеки на крем-карамель и ириски. Выразительный вкус обладает умеренной пряностью, оттенками ириски, шоколадного мороженого и вымоченного в хересе изюма. Сладкое длительное послевкусие демонстрирует замечательный баланс хереса, приправленных специями фруктов и корицы.

Что касается оформления розлива, то оно выполнено в стиле, характерном для всех виски Glenfarclas. Бутылка из белого стекла, которая идеально подчеркивает благородство полувекового напитка темного цвета, помещена в коробку, обтянутую черной кожей. Главным украшением коробки является серебряный барельеф с изображением Джорджа Гранта в профиль, под которым выгравирована римская цифра три.

Коллекционеры восприняли появление виски Glenfarclas 50 YO с большим воодушевлением и буквально объявили охоту на каждую из 937 бутылок, поступивших на розничный рынок по цене около 1800 фунтов стерлингов.

Представитель шестого поколения семьи Грантов - директор по продажам Glenfarclas Джордж Грант с гордостью отметил, что он рад тому, что, благодаря дальновидности его семьи, заложившей запас виски на будущее, сегодня можно наслаждаться впечатляющим образцом многолетней выдержки.

Источник: http://www.glenfarclas.co.uk/en/news/#press124

www.Whiskyon.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 596 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//