КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Аэропорт "Кольцово" отказался от иска к оператору Duty Free на $1,3 млн

Аэропорт "Кольцово" отказался от иска к оператору Duty Free на $1,3 млн

Опубликовано:  10:11 - 21 апреля 2016

ПАО "Аэропорт Кольцово" подало в арбитражный суд Свердловской области ходатайство об отказе от заявления о взыскании 1,3 миллиона долларов с АО "КАПО Дьюти Фри" (оператор Duty Free), говорится в материалах суда.

Аэропорт "Кольцово" отказался от иска к оператору Duty Free на $1,3 млн

Арбитраж удовлетворил ходатайство аэропорта, производство по делу прекращено. Причина отказа от заявления в материалах суда не указана.

Кроме того, арбитражный суд Москвы рассмотрит 31 мая иск ПАО "Банк ВТБ" к оператору магазинов беспошлинной торговли АО "Ариал" о взыскании 1,575 миллиарда рублей. Банк просит взыскать денежные средства по кредиту, который был выдан компании в декабре 2013 года. Ранее суд отложил рассмотрение дела, так как по ходатайству ответчика привлек к делу в качестве третьих лиц поручителей по кредиту - ЗАО "Аэроферст" и физическое лицо.

В январе ВТБ подал иски к АО "Ариал" и к принадлежащему ему на 100 процентов ЗАО "Аэроферст" о взыскании денежных средств. Арбитраж 28 марта удовлетворил иск ВТБ и обязал взыскать с "Аэроферста" более 1 миллиарда рублей.

В иске банк просил взыскать задолженность по кредитному соглашению, которое было заключено с "Аэроферстом" в октябре 2014 года. АО "Ариал" являлось поручителем по этому кредиту. Как заявил в суде представитель банка, до ноября 2015 года компания исполняла обязательства по кредиту, а после перестала погашать основной долг и проценты. В связи с этим банк подал иски в суд.

Как ранее сообщали СМИ, "Аэроферст" развивает магазины под брендом Moscow duty free и является старейшим оператором рынка беспошлинной торговли в России — первый магазин в аэропорту Шереметьево компания открыла еще в 1988 году. Сейчас у компании, по данным ее сайта, 10 магазинов в терминале F "Шереметьево" и 13 магазинов в аэропорту Домодедово. Общее количество точек оператора было 45, однако в начале года стало известно, что "Аэроферст" закрыл свои магазины в терминале D Шереметьево.

"Ариал" управляет сетью магазинов Runway Duty Free в российских аэропортах. По данным на 2013 год, компании принадлежало более 20 точек в московских аэропортах Шереметьево, Домодедово и новосибирском Толмачево. "Ариал" приобрел 66,66 процентов "Аэроферста" у "Аэрофлота" за 1,23 миллиарда рублей в конце 2012 года. Впоследствии "Ариал" выкупил оставшийся пакет у ирландского оператора duty free, компании Aer Rianta.

В начале февраля сообщалось, что Сбербанк намерен обратиться в суд с заявлением о признании банкротом ЗАО "Аэроферст". Эта информация была размещена в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юрлиц.

Фото: wikimedia

rapsinews.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 352 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//